Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2015 16:06

Казахстанский танцор недоволен судейством на чемпионате мира по брейк-дансу

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Николай Черников. Фото предоставлено организаторами Николай Черников. Фото предоставлено организаторами

Танцор из Казахстана Николай Черников, известный также как Killa Kolya, недоволен судейством на мировом финале по брейк-дансу Red Bull BC One, который прошел 14 ноября в Риме. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом Tengrinews.kz. 


Танцор из Казахстана Николай Черников, известный также как Killa Kolya, недоволен судейством на мировом финале по брейк-дансу Red Bull BC One, который прошел 14 ноября в Риме. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом Tengrinews.kz. 

Напомним, в финальном баттле в Риме Николай уступил сопернику El Nino из США. Однако зрители не согласились с решением судей. По их мнению, Killa Kolya выиграл этот бой с честью. Аналогичное утверждают и комментаторы YouTube, посмотревшие выступление казахстанца. 

"Я считаю, что меня засудили. Так не только я думаю. Ко мне подходили очень многие и говорили, что не согласны с решением судей. Мой соперник би-бой El Nino - очень именитый. А в брейкинге есть тоже своя политика - очень тяжело выиграть танцора, у которого большое имя. Так вот, я считаю, что трое из пяти судей не отдали мне голоса именно поэтому. А Казахстан был впервые на финале такого соревнования. Но я не один год в этом деле и совершенно спокойно к этому отнесся. (...) Думаю, что этот проигрыш даст мне больше шансов для того, чтобы меня приглашали на подобные соревнования. А в следующем году я уже буду настроен только на победу", - рассказал Killa Kolya. 

Несмотря на то, что профессиональных и известных танцоров брейк-данса в Казахстане не так много, Николай убежден, что у Казахстана есть свой стиль в этом танце. "У каждой страны есть свой собственный стиль. К примеру, корейцы танцуют с большим количеством power tricks (силовые элементы), американцы - очень динамичные и музыкальные. У нас молодая культура, но уже начинает проявляться свой стиль. И люди видят это. Уровень казахстанских взрослых би-боев - не сильно отличается от зарубежных танцоров. Мы выступаем на мировом уровне, но нас очень мало, хоть сейчас и подрастает уже новая школа. Но в других странах это более развито, поэтому танцоры далеко не в первом и не во втором поколениях", - рассказал би-бой.   

По его словам, сейчас казахстанским танцорам нужна поддержка от государства. "В Казахстане не понимают этого и относятся очень скептически. Мы не раз обращались в акиматы, министерства, рассказывали о своих успехах, но откликов не было. Они поддерживают только тогда, когда им это надо. К примеру, провести какое-либо мероприятие, отчет закрыть. Тогда обращаются к нам. А когда мы обращаемся - реакции никакой. Но хоть и потихоньку, но брейк-данс все равно развивается в Казахстане. И у нас есть очень сильные ребята. Многие иностранцы даже удивляются высокому уровню мастерства наших отдельных би-боев", - рассказал Killa Kolya.


Фото предоставлено организаторами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети