Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2014 13:31

Казахстанцы назвали поводы для счастья на работе

ПОДЕЛИТЬСЯ

©happy-staff.ru ©happy-staff.ru

Осознание значимости своего труда и отношения с коллегами делает опрошенных казахстанцев более счастливыми, чем достойная зарплата. К такому выводу пришел исследовательский центр компании HeadHunter Казахстан.


Осознание значимости своего труда и отношения с коллегами делает опрошенных казахстанцев более счастливыми, чем достойная зарплата. К такому выводу пришел исследовательский центр компании HeadHunter Казахстан.

Компания опросила около трех тысяч казахстанцев с целью выяснить, что позволяет одним чувствовать себя счастливыми на работе, а другим мешает получать от нее удовольствие. Также отмечается, что опрос состоялся с 12 марта по 18 апреля 2014 года. Так, каждый пятый опрошенный сотрудник (18 процентов) чувствует себя счастливым благодаря самой работе. 16 процентов респондентов получают удовольствие от осознания самореализации. Понимание значимости своего труда, зарплату и коллег отметили как необходимый фактор счастья 12 процентов респондентов. Из опрошенных - семь процентов счастливы работать вместе с отличным руководителем.

Четверть респондентов (25 процентов) считают основной причиной не ходить на работу с удовольствием недостаточную зарплату. Среди опрошенных были и такие, которые не согласны мириться с отсутствием профессионального и личностного развития на работе. Их оказалось 24 процента. Согласно опросу, каждого пятого казахстанца (18 процентов) работа угнетает. 12 процентов осознают бесполезность своего труда, что и не позволяет им стать счастливыми. Плохие условия труда и отношения с коллегами делают несчастными 10 процентов и семь процентов опрошенных соответственно.

Кроме того, по мнению 27 процентов казахстанцев, работодатель ничего не делает для того, чтобы его сотрудники были счастливы на работе. Почти каждый пятый (17 процентов респондентов) отмечает, что в компании уважительно относятся к их труду. По 16 процентов респондентов указали, что наниматели заботятся об условиях труда сотрудников и платят хорошую зарплату.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети