Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2018 15:01

"Керуен-Medicus" создал Альянс частных клиник Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

В понедельник, 17 сентября 2018 года, в алматинской частной клинике "Керуен-Medicus" стартовала международная конференция на тему: "Перспективы развития частной медицины в Казахстане. Международное партнерство. Сотрудничество и взаимодействие партнеров в рамках Альянса "Керуен-Medicus".


В понедельник, 17 сентября 2018 года, в алматинской частной клинике "Керуен-Medicus" стартовала международная конференция на тему: "Перспективы развития частной медицины в Казахстане. Международное партнерство. Сотрудничество и взаимодействие партнеров в рамках Альянса "Керуен-Medicus".


Фото zakon.kz

На важное отраслевое мероприятие прибыли руководители клиник из Астаны, Караганды, Костаная, Актау, Уральска, Усть-Каменогорска, Шымкента, Кызылорды, Талдыкоргана, представители Министерства здравоохранения и Казахского национального медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова, а также гости из Литвы, Германии и Южной Кореи. Врачи и управленцы обсуждают вопросы внедрения обязательного социального медицинского страхования, возможности въездного медицинского туризма в Казахстане, перспективы развития телемедицины, а также важные аспекты образования врачей.

По инициативе "Керуен-Medicus" был создан Альянс "Керуен-Medicus". Частные клиники объединились, чтобы повышать качество медицинских услуг, обмениваться опытом, сотрудничать с ведущими мировыми университетами и клиниками, распространять знания и передовые технологии в лечебном процессе, разрабатывать предложения в государственные органы по совершенствованию законодательства и подходов в здравоохранении. Расходы на приглашение лучших врачей мира в Казахстан для обучения медработников на себя взяло руководство клиники "Керуен-Medicus". В Альянс уже вступили 23 клиники из 15 городов Казахстана. Присоединиться к сообществу могут клиники, которые подтвердят высокие стандарты оказания медицинских услуг.


Фото zakon.kz

Руководство "Керуен-Medicus", опытный акушер-гинеколог Айгуль Шалбаева отметила: "Наши пациенты много ездят по всему миру и по Казахстану. Для нас важно, чтобы качество наших услуг соответствовало мировым. Благодаря этому у наших пациентов нет необходимости ехать в другие страны за дорогостоящим лечением, они могут получать услуги в казахстанских клиниках.

Клиника "Керуен-Medicus" начала свою деятельность в 2000 году с небольшой амбулатории общей площадью 200 квадратных метров, затем в 2004 году было принято решение открыть женскую консультацию с наличием специалистов различного профиля. В 2006 году был утвержден проект расширения клиники с организацией родильного отделения. После положительного опыта в оказании многопрофильных медицинских услуг и с необходимостью расширения коечного фонда в 2018 году запущена новая современная клиника по адресу: бульвар Бухар Жырау, 45/1.

"Керуен-Medicus" постоянно работает над расширением спектра и улучшением качества услуг. Врачи "Керуен-Medicus" регулярно проходят обучение в Германии и Южной Корее. В новой клинике расширена зарубежная партнерская сеть.


Фото zakon.kz

Операционные и реанимационные отделения оснащены современным оборудованием для проведения малоинвазивных и полостных операций. Палаты для пациентов оснащены всем необходимым для комфортного пребывания.

В клинике размещен спортивный зал для проведения различных секций как для детей, так и для взрослых, а также современный конференц-зал для проведения мастер-классов, лекций и тренингов для врачей и среднего медицинского персонала. Для удобства пациентов и посетителей на первом этаже расположены кафе и аптека.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети