Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2016 12:32

Кортеж или пожарный расчет: полицейские Шымкента показали правильный выбор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

В Шымкенте сняли социальный ролик о том, как надо уступать дорогу машинам со спецсигналами. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Шымкенте сняли социальный ролик о том, как надо уступать дорогу машинам со спецсигналами. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Полицейские показали, как надо поступать, когда на перекрестке встречаются кортеж важных персон и пожарный расчет. Действие в минутном видео разворачивается на центральных улицах Шымкента. Во время встречи кортежа и пожарной машины на одном из перекрестков инспектор, не задумываясь, останавливает кортеж. В местной полиции Шымкента рассказали, что перед законом все равны и делать правильный выбор в таких ситуациях должны как и полицейские, так и жители Шымкента.

"За последние два месяца были наказаны около 40 водителей за то, что не пропустили машины со спецсигналами. За это нарушение предусмотрен штраф в размере 5 МРП. Но не это главное. Главное, что человек должен понимать, что уступая дорогу пожарным расчетам, скорым, машинам аварийных служб, он может спасти чью-то жизнь, может быть, даже не одну", - сказал начальник местной полиции Шымкента Данияр Мейрхан.

В Шымкенте уже несколько месяцев пытаются приучить автовладельцев уступать дорогу машинам со спецсигналами. Проводились специальные рейды, когда в скорых или в пожарных машинах находились сотрудники полиции, чтобы наказывать нерадивых водителей сразу, не отходя далеко от места нарушения. Только за час таких рейдов выписывают несколько административных штрафов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети