Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2017 10:35

Котенка, просидевшего на дереве шесть суток, сняли при помощи автовышки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Котенка, просидевшего на дереве шесть суток, сняли при помощи автовышки в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Котенка, просидевшего на дереве шесть суток, сняли при помощи автовышки в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О бедствующем животном в своем посте в соцсетях рассказала жительница одного из многоэтажных домов Кристина По. Со слов девушки, котенок взобрался на верх дерева и не смог самостоятельно слезть.
"Кот сидел на дереве напротив моего балкона на уровне пятого этажа. Он жалобно мяукал, плакал, не мог спуститься. Пять дней я звонила во все службы города (...) Плакала им в трубку, но помощи никто мне так и не оказал", - рассказывает девушка.



"Я выходила на балкон, и слыша, как кот жалобно плачет, тоже плакала. Понимала, что от обезвоживания и бессилия он скоро просто упадет вниз либо подвергнется нападению ворон. Я подставляла палку к дереву с едой, обмазывала ее валерьянкой, пыталась ловить кота сачком, но он от страха взобрался еще выше, примерно до высоты седьмого этажа", - отмечает собеседница.

В отчаянии девушка обратилась за помощью в клуб добряков Павлодара, и ребята откликнулись. Волонтеры арендовали за шесть тысяч тенге 40-метровую автовышку, пригнали спецтехнику во двор дома, а после один из добровольцев поднялся в автолюльке к вершине дерева и снял с него бедного котенка.

Операция по спасению животного не заняла много времени. "Котик был ослабленным, мы его отпоили, накормили, и он сразу же стал играть. Сейчас он у соседки. Котенок полностью черного цвета, ухоженный, ласковый, чуть пугливый. К сожалению, я не могу его взять к себе. Подали объявление, возможно, найдутся его хозяева или люди, которые могли бы приютить. Думаю, что с ним все будет хорошо", - добавила девушка.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети