Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2016 12:39

Куда можно сходить в Астане в праздничные дни декабря

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Редакция Tengrinews.kz подготовила список праздничных мероприятий в Астане, посвященных Дню первого Президента РК и празднованию 25-летия независимости РК.


Редакция Tengrinews.kz подготовила список праздничных мероприятий в Астане, посвященных Дню первого Президента РК и празднованию 25-летия независимости РК.

По данным пресс-службы Министерства культуры и спорта РК, жители и гости столицы смогут посмотреть киноэпопею "Путь Лидера" в кинотеатрах города. 

1 декабря в 11.00 часов стартует неделя кино "Тұңғыш - Первый" в библиотеке Первого Президента. Здесь же с 16 по 19 декабря с 10.00 до 17.00 пройдут выставки, посвященные Дню первого Президента, 25-летию независимости РК. Вход свободный.


Фото Турар Казангапов

1 декабря в 11.00 часов во Дворце Независимости пройдет Республиканский форум молодежи, посвященный Дню первого Президента РК.

16 декабря в 16.00 в ЦКЗ "Казахстан" состоится премьера фильма "Қазақ хандығы" из цикла киноэпопеи "Қазақ Елі".


Фото bilet.meloman.kz

По данным Управления культуры Астаны, 14 декабря в 19.00 часов в Конгресс-холле состоится концерт "Думанды ел" Государственной академической филармонии акимата Астаны. 

15 декабря в 11.00 в ЦКЗ "Казахстан" пройдет торжественное собрание, посвященное 25-летию независимости РК. В этот же день на 15.00 часов запланирован  праздничный концерт в ГАТОБ "Астана Опера".

Фото Tengrinews.kz

16 декабря в концертном зале "Астана" (бывший "Конгресс-холл") состоится праздничный концерт с участием звезд казахстанской эстрады. В 16.00 в столичном цирке запланирована тематическая эстрадно-цирковая программа "Мәңгілік ел"(вход по билетам). 

16 декабря в 18.00 на площади у монумента "Байтерек" состоится праздничный концерт. Также, по данным столичного Управления культуры, в жилых массивах города пройдут праздничные мероприятия в формате народных гуляний. 

Более подробно с графиком праздничных мероприятий в декабре в Астане можно ознакомиться в презентации

Ранее в акимате Астаны сообщили, что ведомство готовит более 60 мероприятий, посвященных 25-летию независимости. "13 декабря во Дворце школьников (проспект Момышулы) состоится праздничный концерт "Мәңгілік ел - Қуатты Қазақстан (...). С 10 по 12 декабря в жилых массивах района "Алматы" пройдет автокараван "Астана шаттық" - праздничный концерт с участием звезд казахстанской эстрады; Добавим, 18, 19, 24, 25, 26 ноября организованы бесплатные посещения для пенсионеров, многодетных и малообеспеченных граждан спектаклей Государственного академического русского театра драмы имени Горького. А в театре имени  Куанышбаева бесплатные показы продлятся до 29 ноября", - говорится на сайте акимата. 


Архивное фото Tengrinews.kz

Также, афишей предстоящих событий поделились и в "Астана Опера". 1 декабря в театре пройдет опера "Турандот". 2 декабря состоится концерт государственного трио "Форте-трио". 3 декабря будет показан балет "Карагоз". 4 декабря пройдет опера "Травиата". 7 декабря состоится концерт фортепианной музыки, выступит известный казахстанский пианист Нурлан Измаилов. 11 декабря состоится концерт латвийского певца-контратенора Сергея Егерса. 18 декабря в "Астана Опера" будет показан балет "Спящая красавица".

Отметим, что, по данным Министерства культуры и спорта, в рамках празднования 25-летия независимости в общей сложности было проведено более восьми тысяч мероприятий. "На все эти мероприятия из республиканского бюджета выделено 407 миллионов тенге", - ранее сообщила вице-министр культуры и спорта Актоты Раимкулова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети