Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2016 18:24

Курьезный случай с первым послом РК в Китае рассказал дипломат

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Пресс-секретарь МИД РК Ануар Жайнаков вспомнил курьезный случай, произошедший с казахстанскими дипломатами в Китае, передает Tengrinews.kz.  


Пресс-секретарь МИД РК Ануар Жайнаков вспомнил курьезный случай, произошедший с казахстанскими дипломатами в Китае, передает Tengrinews.kz.  

"В начале 90-х первым послом Казахстана в Китае был назначен Мурат Ауэзов. Началась работа по открытию посольства, нужно было найти подходящее здание, приобрести автомашины и много еще всего. И вот наш посол направляется на первое официальное мероприятие, которое требует соблюдения всех нюансов по протоколу. Но тут выясняется, что на основном автомобиле не успели установить флагшток, а ехать послу независимого государства на официальную встречу без флага своей страны не комильфо", - пишет Жайнаков, вспоминая историю, которую ему рассказали товарищи по службе.  

"Выход нашли наши самоотверженные дипломаты. Была зима, холодно, но несмотря на это, один из сопровождавших посла сотрудников посольства, сев на переднее пассажирское кресло, взял небольшого размера наш голубой флаг, высунул руку с ним в окно и ехал так до места назначения, вызывая изумленные взгляды наблюдавших за этим китайцев", - вспомнил пресс-секретарь МИД РК на своей странице в Facebook. 

Комментарий представитель министерства написал к своему же сообщению о планируемой трансляции программы "Дипломатия Великой степи" на телеканале "Хабар" с участием главы ведомства Ерлана Идрисова. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети