Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2015 19:20

Марафон в поддержку жителей Карагандинской области проведет радио "Жулдыз"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Радиомарафон "Таңғы шоу", посвященный паводковой ситуации в Карагандинской области, пройдет на новой казахской радиостанции "Жулдыз" 17 апреля с 8 до 10 часов утра. 


Радиомарафон "Таңғы шоу", посвященный паводковой ситуации в Карагандинской области, пройдет на новой казахской радиостанции "Жулдыз" 17 апреля с 8 до 10 часов утра. 

Ведущие Нургиса Альмурат и Айжан Карибай расскажут о последних известиях из пострадавшего региона, а затем в течение двух часов будут связываться с пунктами приема гуманитарной помощи в 10 городах Казахстана, чтобы узнать, что удалось собрать казахстанцам в помощь жителям подтопленных поселков. Сейчас продукты питания, одежду, лекарства и предметы быта собирают в Алматы, Астане, Шымкенте, Таразе, самой Караганде и в других городах страны. Волонтеры из пунктов приема в эфире радио "Жулдыз" расскажут и о том, в чем еще нуждаются пострадавшие, и объяснят, как желающие могут передать им необходимые вещи.

В рамках марафона радиоведущие примут звонки от слушателей - они расскажут, что им пришлось пережить и какова ситуация в регионе на данный момент.

На марафон приглашен известный казахстанский певец и композитор Еркин Нуржанов.

Паводки разрушили опоры линий электропередачи и речные мосты, обесточили шесть поселков в Нуринском районе. Прервано транспортное сообщение с восемью поселками. Из-за обрушения опор линий электропередачи нет энергоснабжения в нескольких поселках. В Алматы и Астане развернулась кампания по сбору гуманитарной помощи.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети