Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2019 05:31

Медсестра из Самарканда раскрыла подробности свадьбы с лордом Великобритании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гули Мурадова и лорд Мухаммед Илтаф Шейх. © nuz.uz Гули Мурадова и лорд Мухаммед Илтаф Шейх. © nuz.uz

На прошлой неделе СМИ Узбекистана облетела новость о свадьбе 32-летней узбечки Гули Мурадовой с 77-летним членом палаты лордов парламента Великобритании Мухаммедом Илтафом Шейхом. Сообщалось, что ради этого брака англичанин-мультимиллионер развелся со своей первой женой, приехал на родину невесты и сделал ей предложение. Сама свадьба состоялась в декабре 2018 года в пятизвездочном отеле Grosvenor House в Лондоне.


На прошлой неделе СМИ Узбекистана облетела новость о свадьбе 32-летней узбечки Гули Мурадовой с 77-летним членом палаты лордов парламента Великобритании Мухаммедом Илтафом Шейхом. Сообщалось, что ради этого брака англичанин-мультимиллионер развелся со своей первой женой, приехал на родину невесты и сделал ей предложение. Сама свадьба состоялась в декабре 2018 года в пятизвездочном отеле Grosvenor House в Лондоне.

Накануне в редакцию портала nuz.uz поступило обращение самой девушки, которая посчитала необходимым подробно рассказать о своем знакомстве с мужем и опровергнуть некоторые слухи.

По словам Гули, когда история с замужеством просочилась в прессу, на нее обрушилась лавина ненависти и непристойных комментариев. Многие подумали, что меркантильная особа разбила семью ради денег.

"Такая реакция общества очень сильно меня встревожила, так как опубликованный материал был неточен и дезинформировал читателя. Если бы газеты, перед тем как отправить этот материал в печать, уточнили бы факты у меня, то вся эта история была бы представлена в свете настоящих событий, а не была бы построена на лживых сенсационных деталях", - призналась она.

Гули рассказала, что родилась и выросла в Самарканде, где окончила медицинский университет по специальности "сестринское дело". Затем работала в больнице скорой помощи. В Англию приехала, чтобы продолжить образование. В Лондоне поступила в университет и получила степень бакалавра по специальности "лидерство и менеджмент". Позже продолжила свое образование в области финансов.

"Во время моей учебы я работала на полставки менеджером в бельгийской компании. Компания торговала эксклюзивным бельгийским шоколадом в Англии. Поэтому утверждение, что я была официанткой, совершенно неверно. Я никогда не работала официанткой.

Лорд Мухаммед Шейх часто заходил к нам в магазин, чтобы купить шоколад. Он много знал об Узбекистане. Мы привыкли говорить о нашем наследии и великих людях, которые являются частью нашей истории - об Амире Темуре, Улугбеке, Ибн Сино, Алишере Навои, Аль-Харазми, Захриддине Мухаммеде Бобуре и Имаме Аль Бухари", - сообщила девушка.

"Со временем у нас сложилась платоническая дружба. Однако он никогда не говорил мне о том, что он лорд. Я узнала об этом лишь спустя некоторое время. На тот момент он уже находился в разводе со своей женой, согласно исламским традициям. Вскоре после мусульманского развода были соблюдены юридические формальности.

Я никаким образом не была причиной его расставания или развода. Поэтому я не считаю, что заслуживаю порочащих комментариев, которые были сделаны обо мне и моем муже", - говорится в письме.

"Он сделал мне предложение и приехал в Самарканд, чтобы попросить разрешения моих родителей жениться на мне. Мы совершили никах (мусульманскую свадьбу) 1 ноября 2015 года. Обряд был совершен в мечети на севере Лондона ведущим имамом в присутствии нескольких свидетелей. После обряда нам был выдан сертификат, подписанный свидетелями. Брак был затем ратифицирован генеральным директором мечети "Риджентпарк", которая является ведущей мечетью в Англии.

Затем мы отправились в хадж вместе, как муж и жена. Мы совершали хадж дважды. Во второй раз нас пригласил король Саудовской Аравии. Власти Саудовской Аравии сделали пометку в моем паспорте о том, что я замужем за лордом Мухаммедом Шейхом.

После никаха в 2015 году мы решили провести формальную церемонию регистрации брака, которая состоялась в Лондоне. Это было сделано в ноябре 2018 года, и на церемонии присутствовало много гостей", - поведала девушка.

Гули отметила, что, несмотря на возраст, ее супруг ведет очень активный образ жизни, как в британском парламенте, так и в бизнесе: "Люди замечают разницу в возрасте между нами. Но стоит напомнить о том, что Пророк Мухаммед был намного старше, чем Биби Айиша, когда он женился на ней. Они были счастливы вместе, она всегда поддерживала его, а он защищал ее, когда другие люди распускали о ней страшные слухи".

"Я добровольно вышла замуж за лорда Шейха, а его возраст, положение или богатство не оказали на мое решение никакого влияния. Для меня возраст - это состояние души, и некоторые пожилые люди обладают большей энергией и пылом, чем молодые мужчины. Я всегда считала своего мужа утонченным человеком, обладающим большим интеллектом, но очень заботливым характером и отношением ко всем окружающим. Мы поддерживаем друг друга, и я счастлива с ним, и мне было суждено выйти за него замуж", - подытожила автор послания.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети