15 ноября 2018 12:49

Министр поблагодарила "Казцинк" за увеличение зарплат

В Караганде члены правительства страны встретились с представителями самых крупных предприятий республики, с членами профсоюзных организаций и заместителями акимов областей.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Караганде члены правительства страны встретились с представителями самых крупных предприятий республики, с членами профсоюзных организаций и заместителями акимов областей.

Участники мероприятия обсудили, каких успехов удалось достичь в организации эффективного диалога между работниками и работодателями, а также определились с основными задачами на ближайший год. Информацию о различных направлениях работы лидеров казахстанской индустрии принимал первый заместитель премьер-министра Казахстана Аскар Мамин.

Реклама
Реклама

Своим опытом в обеспечении социальной стабильности в подразделениях компании поделился и "Казцинк". Компания давно известна в республике как один из наиболее надежных и ответственных работодателей.

"С первого дня своей деятельности "Казцинк" уверенно заявил, что наша главная ценность - это люди, их жизнь, безопасность и здоровье, - отметил во время своего доклада исполнительный директор по административным вопросам ТОО "Казцинк" Андрей Лазарев. - С тех пор мы реализуем все свои проекты, ставя во главу угла этот принцип. Достижения "Казцинка" - яркое свидетельство того, что такой подход, безусловно, правилен. Мы регулярно вкладываем средства в обучение людей, создаем условия для отдыха и оздоровления. Каждый наш сотрудник знает: в трудной жизненной ситуации "Казцинк" окажет ему поддержку. С помощью такой стратегии мы добились того, что наш высококвалифицированный, мотивированный на результативную работу персонал стал мощным ресурсом компании. Особый акцент мы сделали на инициативы, озвученные Президентом Республики в недавнем Послании. Это повышение уровня заработной платы и общее повышение качества жизни казцинковцев. Для нас эти задачи были и остаются несомненным приоритетом".

По информации областных акиматов, около тысячи работодателей выразили готовность повысить заработную плату работникам. Особенно министр труда и социальной защиты населения Мадина Абылкасымова поблагодарила руководителей крупнейших горнодобывающих компаний, включая "Казцинк", за то, что они в числе первых заявили о повышении заработной платы своим работникам с начала следующего года.

"Полагаем, что их примеру последуют и другие работодатели", - выразила уверенность министр.

Рекламный материал
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram