Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 октября 2016 22:21

"Мисс Кыргызстан" надела хиджаб. Поступок девушки вызвал ажиотаж

ПОДЕЛИТЬСЯ

© kabarlar.org © kabarlar.org

Известная кыргызская модель и актриса Айколь Аликжанова решила изменить свою жизнь. Обладательница титулов "Мисс Кыргызстан-2014", "Мисс Интернет KG-2012" надела хиджаб. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram.


Известная кыргызская модель и актриса Айколь Аликжанова решила изменить свою жизнь. Обладательница титулов "Мисс Кыргызстан-2014", "Мисс Интернет KG-2012" надела хиджаб. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram.

"Отвечаю на вопрос подписчиков о хиджабе: да, я покрылась, и это осознанный выбор. Я довольна им и счастлива! Советую и вам думать о довольстве Всевышнего, а не об "элдин алдында". Да, я родилась кыргызкой, но к моему вероисповеданию это не имеет отношения. Давайте же быть добрее по отношению друг к другу и, наконец, научимся уважению. Мира вам и добра!" - написала она. 


© instagram.com/aikol_alikzhanova

Поступок красивой и успешной девушки вызвал ажиотаж в социальных сетях страны. В интервью Sputnik Кыргызстан она объяснила, что ко всему пришла осознанно. 

"Мне так комфортно, я чувствую себя счастливой. Родные поддерживают меня. Когда я выставила пост в социальных сетях, получила большой отклик подписчиков. Я не ожидала, что получу такую поддержку - за сутки более 400 комментариев и более 10 тысяч лайков. Я совсем мало времени уделяю социальным сетям, но это меня удивило. Люди пишут, что поддерживают мой выбор, желают мне здоровья и счастья", - рассказала Айколь.

"На удивление, я получила всего несколько негативных отзывов, но так отзываются лишь те, кто не знаком с верой. Я желаю им только блага и добра! Быть может, в один прекрасный день и они придут к пониманию", - добавила она.

Королева красоты отметила, что теперь не сможет принимать участие в съемках без хиджаба: "И если режиссеры согласятся на мои условия, то, возможно, приму участие в паре проектов, но это под вопросом. Планирую продолжать заниматься благотворительностью и коммерческими проектами: я уже начала производство линии одежды для покрытых девушек. Так что, как вы понимаете, вера карьере не помеха".


Айколь Аликжанова. © kabarlar.org

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети