Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2015 02:26

Молния пробила дыру в летевшем из Исландии в США самолете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта kwgn.com Фото с сайта kwgn.com

Молния ударила в нос пассажирского самолета, летевшего из столицы Исландии Рейкьявика в Денвер, штат Колорадо, сообщает FOX31 Denver.


Молния ударила в нос пассажирского самолета, летевшего из столицы Исландии Рейкьявика в Денвер, штат Колорадо, сообщает FOX31 Denver.

ЧП произошло с самолетом Boeing 757 авиакомпании Icelandair. Системы лайнера из строя не вышли, и пилоты решили продолжить полет. Лишь после посадки выяснилось, что в месте удара молнии образовалась пробоина. Никто из пассажиров и членов экипажа при инциденте не пострадал.

По словам представителей Icelandair, попадания молний в воздушное судно происходят довольно часто, и самолеты к ним приспособлены. Продолжение полета в этой ситуации не противоречит должностным инструкциям. После приземления лайнер был изъят из эксплуатации, его ждет ремонт.

Напомним, в июне 2014 года в самолет, на котором сборная Испании по футболу возвращалась с чемпионата мира в Бразилии, попала молния. Инцидент произошел, когда самолет уже готовился к посадке в Мадриде. По словам пресс-атташе авиакомпании, к счастью, попадание молнии не вызвало никаких неполадок в системах самолета и не затронуло пассажиров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети