Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2016 16:10

Молодожены в Астане пошли на выборы в день свадьбы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Молодожены в Астане пошли на выборы в день свадьбы, передает корреспондент Tengrinews.kz. На голосование в школу-гимназию №3 на 106 участок они пришли в свадебных нарядах.


Молодожены в Астане пошли на выборы в день свадьбы, передает корреспондент Tengrinews.kz. На голосование в школу-гимназию №3 на 106 участок они пришли в свадебных нарядах.

"Мы познакомились в парке, я гулял с друзьями, она с подругами. Мы встречаемся, кстати, с Дня города. Совпадает, что в День города познакомились, на выборы свадьба. Думаю, если ребенка к 16 декабря, так вообще отлично будет", - пошутили молодожены Лаура и Бердымурат Жусуповы.

На вопрос, почему они решили именно сегодня провести день свадьбы, они ответили, что запланировали день свадьбы раньше, чем были назначены выборы. "Мы дату раньше запланировали, а выборы - такое отличное совпадение. И мы очень рады такому совпадению. Мы патриоты нашей республики", - добавили молодожены.

Они добавили, что обязательно назовут своего ребенка символично, связывая его с Казахстаном. Молодой паре, после того как они проголосовали, подарили чайный сервиз.

Сегодня голосование проходит на 9 840 избирательных участках. По данным МВД республики, во время выборов в Мажилис Парламента и маслихаты за правопорядком будут следить более 20 тысяч полицейских. Голосование стартовало в 7 часов утра и продлится до 20.00. Отметим, что по состоянию на 14 часов по столичному времени избирательные бюллетени получили 60,22 процента от общего количества избирателей, включенных в списки для голосования.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети