Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2014 14:28

"Монетки добра" появились на остановках в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Монетки добра" на одной из остановок Алматы. Фото инициаторов акции "Монетки добра" на одной из остановок Алматы. Фото инициаторов акции

В Алматы на нескольких остановках появились так называемые объявления - "монетки добра", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы на нескольких остановках появились так называемые объявления - "монетки добра", сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Необычные объявления гласят: "Друг, не хватает на проезд, не беда - возьми монетку добра!". Под надписью скотчем приклеены монеты номиналом в пять тенге. Любой желающий, у кого недостаточно мелочи для нужной суммы на проезд, может "оторвать" себе монетку. Акция особенно кстати, когда горожанам не хватает мелочи для оплаты через валидатор, ведь аппарат не принимает крупную валюту, а разменять деньги перед посадкой не всегда удается. Сейчас по городу на 45 остановочных комплексах размещены "монетки добра". Все они расположены по проспекту Абая.

Инициатором акции является благотворительная организация Smile. Один из ее участников Ислам Усманов рассказал, что идея пришла спонтанно. Ребята просто размышляли, как они могут помочь жителям Алматы и заставить горожан улыбаться. Их команда давно уже занимается благотворительностью. Ранее они проводили акцию по продаже печенья, вырученные средства пошли на помощь бездомным людям.

Таким образом ребята клеили "монетки добра" на бумагу. Фото предоставлено инициаторами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети