Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2017 16:17

Мухтар Тиникеев заплатит за граффити на старой хрущевке

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Экс-депутат Мажилиса Мухтар Тиникеев объявил о конкурсе на лучший проект рисунка для оформления старой многоэтажки, передает Tengrinews.kz.


Экс-депутат Мажилиса Мухтар Тиникеев объявил о конкурсе на лучший проект рисунка для оформления старой многоэтажки, передает Tengrinews.kz.

"Уже несколько месяцев вынашиваю мысль по оформлению 50-ти летней хрущевки. Вел разговор с двумя незнакомыми художниками, но видимо особой охоты до работы у них нет. Вот и решил через соцсети объявить конкурс на ЯРКИЙ рисунок (граффити, либо что-то вроде этого), на хрущевской пятиэтажке", - написал Тиникеев на своей странице в Facebook (орфография и пунктуация сохранены).

Он отметил, что рассчитывает потратить на рисунок порядка 450 тысяч тенге из личных средств. Это станет его подарком соседям. "Дом в Пришахтинске, в нем до сих пор живет моя мама и брат с семьей", - добавил экс-депутат в интервью с корреспондентом Tengrinews.kz.

Экс-мажилисмен указал, что именно хочет увидеть на стене пятиэтажки, - водопад, переходящий в реку, и по берегам цветы и деревья.

"Рисунок от окон второго этажа вниз. Начинается сзади дома, проходит через боковину и заканчивается у входа в подъезд", - уточнил Мухтар Тиникеев. 

Вместе с идеями он попросил указывать цены, пообещав, что лучший рисунок будет изображен на доме. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети