Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2017 08:27

На берег Аляски выбросило неизвестного монстра из глубин

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Pen News / Katie McCaffrey © Pen News / Katie McCaffrey

Останки неизвестного морского существа обнаружил на берегу отдаленного пляжа на Аляске местный житель Бьорн Диль, сообщает The Sun.


Останки неизвестного морского существа обнаружил на берегу отдаленного пляжа на Аляске местный житель Бьорн Диль, сообщает The Sun.

Находка была сделана в заливе Бернерса. По словам мужчины, разлагающиеся внутренние органы "монстра из глубин" издавали запах рыбы и аммиака. Опытный егерь затруднился установить происхождение полуметрового объекта белого цвета. Сначала он подумал, что наткнулся на ската, однако при ближайшем рассмотрении понял, что находка является внутренностями более крупного существа.

Ученые предположили, что объект может быть необычно крупной печенью тихоокеанской полярной акулы. Однако Диль утверждает, что эти рыбы далеко не такие крупные. Кроме того, непонятно, как печень акулы, которая обитает на глубине более шести километров, могла оказаться на суше отдельно от остального тела. Другая загадка - каким образом они попали на берег нетронутыми и не привлекли внимания хищников и падальщиков.

Специалисты заявили, что без взятия проб не могут определить природу находки. Изучение найденных мужчиной останков продолжается.


© Pen News / Katie McCaffrey

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети