Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2014 09:05

На Украине официально зарегистрировали церковь дьявола

ПОДЕЛИТЬСЯ

Основатель церкви сатанистов Сергей Небога. Основатель церкви сатанистов Сергей Небога.

В селе Пасторское Черкасской области Украины впервые на постсоветском пространстве официально зарегистрирована государством церковь сатанистов. Об этом сообщает портал TCH.ua.


В селе Пасторское Черкасской области Украины впервые на постсоветском пространстве официально зарегистрирована государством церковь сатанистов. Об этом сообщает портал TCH.ua.

В фундамент первой церкви сатаны или общины "Божичи" заложены череп и икона. А в помещении церкви можно увидеть перевернутый крест и иконы с изображениями сатаны с рогами. "Наша вера полностью противоположна христианству. Это богохульная стезя и многие обряды у нас связаны с хулой", - заявил основатель церкви дьявола Сергей Небога.

По словам главы сатанистов, основой его религии является черный псалтырь. "Это прославление дьявола. Есть, например, веревка человека, который повесился. Именно с ее помощью делается много контактов с чертом", - сказал он. По некоторым данным, у Небоги есть также черная ворона, черный петух и еще какая-то птица, которая связана с черным. 

Местный священник отец Иоанн говорит, что люди в поселке очень напуганы и встревожены. Некоторые даже подумывают уехать из родного края. 

В сюжете портала сообщается, что за легализацию сатанизма несет ответственность Черкасская облгосадминистрация. Именно с легкой руки чиновников этого госучреждения можно говорить о сатанизме, как явлении, которое стало абсолютно легальным на Украине. Хотя, по словам юристов, сатанизм на Украине официально запрещен. 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети