Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2018 04:24

Назван непригодный для шопинга возраст

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Fatih Saribas / Reuters Фото: Fatih Saribas / Reuters

Британские социологи назвали возраст, по достижении которого совершать покупки в магазинах одежды становится тяжелее. Об этом сообщает The Independent.


Британские социологи назвали возраст, по достижении которого совершать покупки в магазинах одежды становится тяжелее. Об этом сообщает The Independent.

Согласно результатам опроса, наименьшее удовольствие от шопинга получают женщины 40 лет и старше, у мужчины такой период наступает после 37 лет. В это время людям приходится отказываться от привычного "молодежного" стиля и делать выбор в пользу "соответствующей возрасту" одежды.

Исследование также показало, что люди, достигшие среднего возраста, в год тратят на шопинг больше других. Однако пятая часть купленной ими одежды так и остается висеть в шкафу. По словам респондентов, зачастую купленные вещи кажутся им чересчур "стариковскими".

Более 40 процентов опрошенных также признались, что чем старше они становятся, тем тяжелее становится следить за трендами и подбирать себе наряд.

В апреле эксперт по организации мероприятий в Бразильской ассоциации торговой индустрии заявил, что покупатели с избыточным весом никогда не наслаждаются шопингом. "Все счастливы, когда покупают одежду. Но только не полные люди. Разочарованные, они выходят из дома, заранее зная, что ничего не найдут в магазине. Они часто носят одну и ту же одежду, потому что никто не в состоянии удовлетворить их спрос", - пояснил он.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети