Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2015 18:37

Неизвестный бизнесмен из Астаны перечислил полмиллиона для спасения павлодарца от слепоты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кирилл Тешко. Фото с сайта pavon.kz. Кирилл Тешко. Фото с сайта pavon.kz.

Таинственный бизнесмен закрыл сбор средств на спасение павлодарца от слепоты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Таинственный бизнесмен закрыл сбор средств на спасение павлодарца от слепоты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мужчина перечислил на счет павлодарца, нуждающегося в срочной операции на глаз, сразу полмиллиона тенге. О своем спасителе житель Павлодара Кирилл Терешко не знает ничего, кроме имени и того, что меценат - бизнесмен из Астаны.

"Мне позвонил мужчина, представился Нуржаном из Астаны, расспросил, какая операция предстоит, сколько будет стоить. На следующий день он прислал мне сообщение о переводе денег с пожеланием скорейшего выздоровления. Я позвонил в банк, там подтвердили перевод", - говорит Терешко.

Павлодарец частично лишился зрения при спасении на пожаре девушки. Осколок разбитого стекла вонзился в глаз, повредив хрусталик и глазное яблоко. Прогнозы местных врачей на восстановление зрения оказались неутешительными.

Надежда появилась после обследования у российских докторов. "При обследовании я увидел больным глазом свет. Врачи сказали, что это хороший знак, глазной нерв не задет, а значит, зрение на 50 процентов можно восстановить. Пока рана свежая, надо оперировать", - говорит мужчина.

Объявление о сборе средств на лечение павлодарца интернет-пользователи разместили в соцсетях. На просьбу о помощи откликнулись не только павлодарцы, но и жители других городов. За два дня на QIWI-кошелек мужчины поступило более 70 тысяч тенге. Но уже на третий день сбор был полностью закрыт.

"Днем и ночью на QIWI-кошелек шли поступления, суммы разные. Я благодарен людям за доброту и неравнодушие. После операции обязательно найду всех, кто мне помогал, и конечно, Нуржана, чтобы поблагодарить, пожать руку. Все-таки это не пять тысяч и не десять, для меня это неподъемная сумма. Спасибо всем, кто откликнулся", - отметил мужчина.

В ближайшие дни Кирилл Терешко отправится на лечение в новосибирский филиал МНТК "Микрохирургия глаза" имени Федорова Минздрава РФ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети