Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2014 17:36

На обелиск в Сиднее натянули 18-метровый розовый презерватив

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Сиднее появилась необычная инсталляция - на обелиск в центре города надели ярко-розовый 18-метровый презерватив, сообщает AFP.


В Сиднее появилась необычная инсталляция - на обелиск в центре города надели ярко-розовый 18-метровый презерватив, сообщает AFP.

Автором идеи стал Совет по вопросам СПИДа Нового Южного Уэльса (ACON). "Эта инсталляция наверняка вызовет много интереса, так как мы выбрали очень заметный символ в многолюдном месте", - заявил представитель этой организации Николас Паркхилл. Добавим, что обелиск с презервативом находится в Хайд-парке - одном из самых популярных мест среди местных жителей.

Паркхилл подчеркнул, что лекарства, над созданием которых трудятся ученые со всего мира, могут помочь в борьбе со СПИДом, однако ключевое значение в остановке распространения заболевания по-прежнему играют презервативы. Инсталляция будет убрана 12 ноября. Добавим, что всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря.

Ранее сообщалось, что в Семее изготовили трехметровый презерватив. На центральной площади города прошел флешмоб "АнтиСПИД". Во время акции, которая собрала несколько десятков молодых людей, волонтеры молодежного центра, вооружившись щитами, защищали участников акции от "СПИДа" - человека в специфическом костюме. В итоге он был пойман с помощью трехметрового средства контрацепции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети