Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2016 17:07

Обычный пенсионер из Химок стал звездой Instagram благодаря образу миллионера

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Instagram-миллионер" Борис Борк.
Фото: Instagram/Boris Bork "Instagram-миллионер" Борис Борк. Фото: Instagram/Boris Bork

Обычный пенсионер из города Химки Московской области РФ стал звездой Instagram. В социальной сети специалисты создали 65-летнему Борису Борку имидж успешного миллионера, пишет Lenta.ru.


Обычный пенсионер из города Химки Московской области РФ стал звездой Instagram. В социальной сети специалисты создали 65-летнему Борису Борку имидж успешного миллионера, пишет Lenta.ru.

Маркетолог российского агентства Роман Зарипов на своей странице в Facebook рассказал о том, как пенсионеру из Химок создавался образ Instagram-миллионера.

 

 

Неделька выдалась напряженной. Вечер пятницы. Решил поужинать с подчиненным, который в минувшую неделю стал самым дорогим сотрудником в компании. Во вторник из-за одной мелкой ошибки он умудрился за пару часов потерять несколько сотен тысяч американских рублей, а уже к пятнице не только все компенсировал, но и по итогам дня мы вышли в плюс. Так что можете поздравить парня. Сегодня у него второй день рождения! Устроили ужин!

A photo posted by Boris Bork (@borisbork) on

 

Фото: Instagram/Boris Bork

По его словам, весной 2016 года они с другом наткнулись на статью о том, как создать звезду сети. После этого Зарипов решил провести эксперимент, продумал несколько образов и за 15 минут нашел в "ВКонтакте" хорошо выглядящего пенсионера.

"Мы находим идеального дедулю, который, снимая однушку в Химках и проживая на пенсию, хоть и далек от образа богача, но свежо выглядит и отлично смотрится. Следующим вечером мы сидим на Патриках, рассказываем деду нашу безумную идею и предлагаем за минимальный гонорар (как прибавку к пенсии) каждую субботу тратить несколько часов на съемки вместе с нами", - рассказал Зарипов.

В итоге пенсионеру купили дизайнерскую одежду и устроили фотосессию в дорогих ресторанах и люксовых автомобилях. Снимки Зарипов залил в Instagram, а затем запустил в "ВКонтакт" фейковую новость о деде-миллионере по имени Борис Борк.

 

 

 

В итоге пенсионер стал настолько популярным, что его пригласили поучаствовать в нескольких ток-шоу и сняться в музыкальном клипе. За короткое время на его страницу в Instagram подписались несколько тысяч человек. "Какой из этого можно сделать вывод? Да никакого. Просто спустя полгода, продолжаю удивляться, как, потратив 50 тысяч рублей за два месяца, можно сделать так, чтобы в несуществующего человека поверили несколько десятков тысяч взрослых людей", - подытожил маркетолог.

Напомним, что ранее итальянский миллионер Джанлука Вакки стал звездой Интернета благодаря зажигательным танцам. Известно, что сейчас на Instagram-страничку престарелого итальянца подписаны пять с половиной миллионов человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети