Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2015 12:39

Олимпиада по ментальной арифметике прошла в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Городская олимпиада по ментальной арифметике, посвященная Дню защиты детей, прошла в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Городская олимпиада по ментальной арифметике, посвященная Дню защиты детей, прошла в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В олимпиаде приняли участие около 200 учеников-гениев центра интеллектуального развития Advance. Дети от 6 до 16 лет продемонстрировали свое умение за считанные секунды работать с огромными числами, они складывали и вычитали многозначные числа в уме и на специальных счетах (абак).

"Центр интеллектуального развития Advance в первый раз провел олимпиаду по ментальной арифметике. Это уникальная программа, при помощи которой наши детки за очень короткое время учатся считать быстрее калькулятора, не используя никаких дополнительных средств. Уникальность программы в том, что мы развиваем в детях мощную концентрацию внимания, фотографическую память, логику и интеллект в целом. Дети радуются результатам. После обучения в нашем центре они начинают лучше успевать в школе, появляется уверенность в себе", - поделилась директор алматинского центра Advance Жанар Шаханова.

По итогам олимпиады в каждой из трех категорий определились обладатели первых трех мест, которые получили призы от центра и спонсоров мероприятия. Памятными грамотами были награждены также все участники первой олимпиады. По словам организаторов, теперь олимпиаду по ментальной арифметике планируют проводить ежегодно. В Казахстане центр Advance начал свою работу в 2014 году. Отметим, что по данной методике обучаются свыше 5 миллионов детей по всему миру, в таких странах как США, Европа, Япония, Турция, Китай, Малайзия, Сингапур, Индия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети