Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2019 02:25

Парень из Актобе нашел мать, бросившую его 23 года назад, но оказался разочарован

ПОДЕЛИТЬСЯ

© diapazon.kz/Владимир Зобенко © diapazon.kz/Владимир Зобенко

Житель Актобе по имени Артур после девяти лет поисков нашел биологическую мать, которая оставила его в роддоме в 1993 году. Парню удалось найти родную по крови семью, но его ожидания не оправдались, пишет "Диапазон".


Житель Актобе по имени Артур после девяти лет поисков нашел биологическую мать, которая оставила его в роддоме в 1993 году. Парню удалось найти родную по крови семью, но его ожидания не оправдались, пишет "Диапазон".

В 16 лет во время ссоры с тетей Артур узнал, что он не родной. С того момента молодой человек обращался во все инстанции, в СМИ, и ему удалось найти родную мать.

"Я нашел ее данные, вышел на страницу в "Одноклассниках". Мы очень похожи, одно лицо. Живет она в Актобе. Сначала она ответила, что она не моя мама, а потом призналась", - рассказал парень.

"Ей было 16 лет, когда забеременела. Не могла рассказать родителям, боялась. Со слов биологической матери, старшая сестра предложила ей оставить ребенка в роддоме. Я и сам молодой отец, не понимаю, как можно оставить своего родного ребенка?! В это время как раз мои родители хотели усыновить ребенка", - говорит актюбинец.

Кроме биологической матери, Артур познакомился с ее супругом, своими братьями, тетями, дядями и бабушкой с дедушкой. 

"У нее большая семья, много сестер и братьев, она вышла замуж, растит троих сыновей. Про моего родного отца говорят, что его убили в драке. Но могилу не показали... Мне было очень тяжело принять тот факт, что биологическая мать, после того как отдала меня, могла так легко родить еще троих сыновей. Я пытался понять ее, оправдать, но не увидел тяги и желания с ее стороны. Ждал, на самом деле ждал, что она приложит хоть какие-то усилия для налаживания наших отношений", - признался он.

С момента, как Артур нашел семью, на его долю выпало много испытаний: смена работы и сложный развод. "Мне было очень тяжело. В течение трех-четырех месяцев я чуть с ума не сошел, не хотел даже выходить на улицу, такое было состояние. Спрашивал себя, что я сделал не так, где ошибся, что упустил. Я не получил поддержки от родной по крови семьи, но меня поддержали мои родители, брат и сноха. Не знаю, что бы я без них делал. Они ни разу не упрекнули меня за поиски родной матери, я даже хотел их познакомить. Да, я знал, что много времени прошло. Но, черт возьми, где же осознание того, что в мою жизнь она внесла коррективы?! Ведь дети ни в чем не виноваты. Разве я хотел, чтобы со мной все это произошло?" - говорит парень.

"Видимо, это заложено в человеке: желание знать, кто твои мать и отец. Может быть, я и не искал бы биологическую мать, если бы со мной не произошло много событий в юношестве: женитьба, вынужденный уход из отчего дома, непонимание... Все в совокупности меня побудило на этот шаг. Я искал отдушину, хотел быть нужным. Сейчас, с высоты своего горького опыта, я понимаю, что родители - это те люди, которые меня воспитали, дали все, что могли. Я чувствую вину за то, что искал им замену. Они были всю жизнь рядом. Теперь мне кажется, что не стоит искать человека, который тебя когда-то предал", - рассуждает Артур.

"В итоге я понял: есть вещи, которые нужно принять как данность и ничего не менять. Детям, которые мечтают найти биологическую мать, я бы посоветовал не делать этого, чтобы не столкнуться с болью разочарования", - подытожил собеседник издания.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети