Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2015 14:29

Пенсионерка заплакала в момент прочтения Назарбаевым ее письма в эфире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нина Мисоченко. Фото Айсулу Буштаева© Нина Мисоченко. Фото Айсулу Буштаева©

Пенсионерка из Караганды Нина Мисоченко, чье письмо в эфире телеканалов зачитал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, рассказала, что осуществила свою мечту, передает Tengrinews.kz.


Пенсионерка из Караганды Нина Мисоченко, чье письмо в эфире телеканалов зачитал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, рассказала, что осуществила свою мечту, передает Tengrinews.kz.

"Я всю жизнь мечтала написать письмо Президенту. Хотела поблагодарить его за спокойное время, в которое мы живем. Я много лет думала и планировала, и вот, наконец, решилась и написала. Рассказала о себе, о своих замечательных внуках, о хорошей и благоустроенной жизни в Караганде. Я ни о чем не собиралась просить Главу государства. У меня все есть - хорошая пенсия, квартира, большая семья, четверо детей, семеро внуков, семеро правнуков", - говорит Нина Алексеевна.

Адрес Администрации Президента 79-летняя пенсионерка нашла в Интернете, частым пользователем которого она является. "Конверт с письмом я отправила через АО "Казпочта" обычным путем, не заказным, не с уведомлением. И была приятно удивлена, когда Президент зачитал мое письмо. Я была уверена, что Нурсултан Абишевич получит мое письмо и ознакомится. Но чтобы прочитал в эфире - не ожидала. Я заплакала перед телевизором", - говорит карагандинка.

Нина Алексеевна - в прошлом строитель, как и ее покойный муж, с которым они прожили более 50 лет. В 1963 году супружеская пара приехала в Казахстан из Беларуси. Супруг скончался в 2011 году. Нина Мисоченко помнит тяжелые годы Великой Отечественной войны, которая началась, когда ей было пять лет. Сейчас она пишет книги, романы и повести. Несмотря на преклонный возраст, она в совершенстве владеет компьютером.

Напомним, что 25 февраля Нурсултан Назарбаев выступил с обращением к народу. В эфире он зачитал письмо, которое ему прислала Нина Мисоченко. В своем письме женщина особо подчеркнула роль Президента в обеспечении стабильности и безопасности страны. "Каждый день молюсь за своих детей, за мир и спокойствие на нашей земле. Каждый день прошу Бога о том, чтобы никогда никакой раздор, никакая война не коснулась наших домов. Чтобы мы всегда жили мирно и счастливо", - зачитал Президент отрывок из письма и поблагодарил Нину Алексеевну, добавив, что все достижения принадлежат не только лично ему, а народу. В своем обращении Глава государства сообщил о решении назначить внеочередные президентские выборы в стране на 26 апреля 2015 года.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети