Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 февраля 2018 11:25

Питомцев зоопарка Алматы выпустят гулять вместе с посетителями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/almatyzoo/ Фото: instagram.com/almatyzoo/

Несколько видов птиц и некоторых других питомцев планируют выпустить из вольеров в зоопарке Алматы, передает Tengrinews.kz.


Несколько видов птиц и некоторых других питомцев планируют выпустить из вольеров в зоопарке Алматы, передает Tengrinews.kz.

Как рассказал директор учреждения Ержан Еркинбаев, вместе с посетителями будут гулять, к примеру, кролики, сурки, декоративные курицы, фазаны.

"Питомцы будут свободно гулять, кормить наверняка возможно будет, потрогать или гладить - это еще вопрос. Мы хотим приучить людей к современной культуре посещения зоопарков. Есть много видов птиц и животных, которые в международной практике гуляют по зоопарку вместе с людьми. Питомцы гуляют, словно в полноценном парке. Но есть опасения, что люди будут не очень бережно относиться к ним", - сказал он.

По словам директора зоопарка, питомцы будут выпущены в мае.

"Все зависит от погоды, это примерно будет в мае, когда мы застелем газон, чтобы было удобно гулять птицам. Также мы планируем сделать красивые курятники, вольеры с голубями, к которым можно будет вплотную подойти и посмотреть", - добавил Еркинбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети