Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2014 15:23

Победителя ЧМ-2014 предсказала обезьяна из зоопарка Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обезьяна по имени Томирис предсказала, что победителем станет сборная Испании. ©tengrinews.kz Обезьяна по имени Томирис предсказала, что победителем станет сборная Испании. ©tengrinews.kz

Победителя ЧМ-2014 по футболу предсказала обезьяна из зоопарка Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Победителя ЧМ-2014 по футболу предсказала обезьяна из зоопарка Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Перед обезьяной-предсказательницей по имени Томирис было разложено девять флагов стран-фаворитов предстоящего ЧМ-2014, после чего перед обитательницей зоопарка стояла задача выбрать один. Томирис уверенно подошла и взяла флаг Испании. В число фаворитов сотрудники зоопарка включили сборные Италии, Испании, России, Нидерландов, Аргентины, Германии, Англии, Португалии и Бразилии.

Напомним, прогнозы на результаты матчей, которые делают животные, стали популярными после чемпионата мира в 2010 году. Первооткрывателем стал осьминог Пауль из Германии, который предсказал результаты восьми матчей и ни разу не ошибся. В октябре 2010 года Пауль умер. Место осьминога занял его двоюродный брат Пауло. В Казахстане первой предсказательницей стала коза Пеструха, которая точно угадала исход семи матчей чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

ЧМ-2014 по футболу стартовал в Бразилии 12 июня. В день открытия прошел и первый матч между сборными Бразилии и Хорватии. Победу одержали хозяева турнира со счетом 3:1. Всего в ЧМ-2014 примут участие 32 национальные сборные. Сегодня, 13 июня, состоятся встречи группы "А", в которой сыграют сборные Камеруна и Мексики, а также встретятся Испания и Нидерланды, Чили и Австралия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети