Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2014 14:40

Победу сборной Германии на ЧМ-2014 предсказала шимпанзе из зоопарка Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обезьяна по имени Томирис предсказала, что победителем станет сборная Германии. Фото Айжан Тугельбаева© Обезьяна по имени Томирис предсказала, что победителем станет сборная Германии. Фото Айжан Тугельбаева©

Победителя ЧМ-2014 по футболу предсказала шимпанзе из зоопарка Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Победителя ЧМ-2014 по футболу предсказала шимпанзе из зоопарка Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Перед обезьяной-предсказательницей по имени Томирис было разложено два флага стран-финалистов - сборных Германии и Аргентины. Прежде чем выбрать один из флагов, обитательница зоопарка устроила настоящее шоу. Как только заведующая секцией приматов Шолпан Абдибекова вынесла шимпанзе из вольера, она, видимо, почувствовав свободу, решила слегка порезвиться. Томирис сначала навестила своих друзей, залезла на рядом стоящий шатер, перекусила и только после этого занялась предсказанием. В итоге, после долгих размышлений, выбор обезьяны пал на сборную Германии.

Отметим, что в финале ЧМ-2014, который состоится 13 июля, аргентинцы сыграют с командой Германии. В первом полуфинале немцы разгромили хозяев мундиаля - сборную Бразилии - со счетом 7:1. А сборная Аргентины в серии пенальти обыграла команду Голландии.

Напомним, прогнозы на результаты матчей, которые делают животные, стали популярными после чемпионата мира в 2010 году. Первооткрывателем стал осьминог Пауль из немецкого зоопарка, который предсказал результаты восьми игр и ни разу не ошибся. В октябре 2010 года Пауль умер. Место осьминога занял его двоюродный брат Пауло. В Казахстане первой предсказательницей стала коза Пеструха, которая точно угадала исход семи матчей чемпионата Европы по футболу в 2012 году. А также в Уральске появилась кошка по кличке Сюзи, которая точно предсказывает результаты матчей в Бразилии.

ЧМ-2014 по футболу стартовал в Бразилии 12 июня. Всего в ЧМ-2014 приняли участие 32 национальные сборные.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети