Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2014 18:33

Почтальон спасла тонущего ребенка в Восточном Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Анна Сагель и спасенный ребенок. Фото "Казпочты" Анна Сагель и спасенный ребенок. Фото "Казпочты"

Почтальон в Восточно-Казахстанской области спасла ребенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на АО "Казпочта". 


Почтальон в Восточно-Казахстанской области спасла ребенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на АО "Казпочта". 

Почтальон Анна Сагель, разносившая письма и газеты, в этот день шла по берегу реки. В этот момент она увидела, как в воде тонул мальчик. "Я оставила свои сумки на берегу и бросилась вытаскивать малыша из воды. Хорошо, что вовремя успела его заметить. Сейчас он жив, здоров", - рассказала женщина. Инцидент произошел 31 марта 2014 года в Восточно-Казахстанской области Катон-Карагайского района.

Руководство АО "Казпочта" вручило ей почетную грамоту и денежную премию. "Работники почты нередко проявляли мужество и героизм при исполнении своих служебных обязанностей. К примеру, во время трагедии в селе Кызыл-Агаш почтальон спасла все деньги, предназначавшиеся для выплаты пенсий и пособий, в то время как ее собственный дом находился под водой. Благодаря ее мужеству при стихийном бедствии, сельчане смогли получить свои деньги. Работа на почте - очень сложное и ответственное дело, и очередной случай спасения ребенка - это пример благородства и мужества", - отметил председатель правления АО "Казпочта" Асхат Бейсенбаев.

Напомним, этой весной в Павлодарской области женщина на последнем месяце беременности спасла провалившегося под лед мальчика на Иртыше.
 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети