Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2015 01:56

Подросток спас арестовавшего его полицейского в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джамал Рутледж (в центре) получает награду за помощь в спасении полицейского. Фото с сайта CBS Джамал Рутледж (в центре) получает награду за помощь в спасении полицейского. Фото с сайта CBS

В США темнокожий подросток помог спасти жизнь арестовавшему его полицейскому, сообщает телеканал CBS.


В США темнокожий подросток помог спасти жизнь арестовавшему его полицейскому, сообщает телеканал CBS.

Примечательный на фоне скандала из-за убийства полицейским темнокожего подростка в Фергюсоне случай произошел в городе Форт-Лодердейл, штат Флорида.

Офицер Франклин Фоулкс заполнял документы о задержании 17-летнего Джамала Рутледжа, когда неожиданно рухнул на пол. Подросток начал пинать дверь и звать на помощь. Прибежавшие полицейские провели необходимые реанимационные действия и передали Фоулкса медикам. По словам врачей, офицер обязан своей жизнью быстро сориентировавшемуся подростку и коллегам.

За спасение полицейского Рутледжа решили наградить.

Подросток был задержан за нарушение условного срока.

Напомним, в августе прошлого года в Фергюсоне полицейский застрелил безоружного темнокожего подростка Майкла Брауна. История вызвала широкий общественный резонанс. В самом Фергюсоне из-за этого случая долго не стихали беспорядки, а в других городах Америки проходили многочисленные акции протеста против неправомерного применения полицейскими оружия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети