Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 января 2019 01:25

Пожилая женщина получила письмо от жениха, пропавшего 77 лет назад

ПОДЕЛИТЬСЯ

© SWNS © SWNS

99-летняя жительница Великобритании Филлис Понтинг получила письмо от жениха, пропавшего без вести в 1941 году во время Второй мировой войны, пишет The Independent.


99-летняя жительница Великобритании Филлис Понтинг получила письмо от жениха, пропавшего без вести в 1941 году во время Второй мировой войны, пишет The Independent.

Последний раз британка переписывалась со своим возлюбленным Биллом Уокером 77 лет назад. Мужчина тогда проходил службу в Индии. Он предложил девушке руку и сердце. Она отправила ему письмо, в котором написала, что согласна на брак, однако после этого ответа так и не получила. Все эти годы Филлис считала, что ее избранник передумал на ней жениться.


© SWNS

Ответное письмо обнаружилось на грузовом корабле, который потопили немецкие подводные лодки у берегов Ирландии. "Мечтаю, чтобы ты была рядом, когда я открывал письмо. Я рыдал, не мог себя сдержать. Если бы ты знала, сколько счастья ты подарила мне, дорогая", - говорится в чудом уцелевшем послании британского солдата.


© SWNS

Сама Филлис, не дождавшись ответа от возлюбленного, вышла замуж за другого мужчину. У них родилось четверо детей. Сейчас у женщины четверо внуков и семь правнуков. 

"Не думаю, что Билл пережил войну. Иначе он обязательно вернулся бы на мою улицу. Мы бы поженились. Он очень меня любил", - говорит Понтинг.


© SWNS

Всего на затонувшем на дне Атлантике корабле археологам удалось обнаружить около 700 писем времен Второй мировой войны, которые так и не дошли до адресатов. Они находятся в лондонском Музее почты.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети