Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2015 12:08

Полицейский принял роды на посту в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Командир второго взвода седьмой роты полка Дорожно-патрульной полиции,  капитан Бахыт Алимкулов. Фото пресс-службы ДВД г. Астана Командир второго взвода седьмой роты полка Дорожно-патрульной полиции, капитан Бахыт Алимкулов. Фото пресс-службы ДВД г. Астана

Полицейский принял роды на посту в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичный Департамент внутренних дел.


Полицейский принял роды на посту в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на столичный Департамент внутренних дел.

Командир второго взвода седьмой роты полка Дорожно-патрульной полиции ДВД Астаны, капитан Бахыт Алимкулов принял роды прямо на посту при въезде в город до приезда "скорой помощи". Как сообщается, все произошло 25 августа около 16 часов.

"Полицейский патрулировал пост "Иртыш" в направлении "Кощи". К посту подъехала машина марки "Ауди", водитель которой обратился за помощью. Мужчина сообщил, что рожает его супруга, а доехать до роддома в Астану они не успевают. Бахыт Алимкулов вызвал карету скорой помощи, но к тому моменту, как подоспели медики, полицейский уже сам принял роды и перерезал пуповину малышу. Подоспевшая "скорая" доставила новорожденного и его мать в перинатальный центр столицы", - сообщили в пресс-службе ДВД.

Как отмечается, сейчас мама и ребенок чувствуют себя хорошо. Мальчик, который родился весом три килограмма, и мама сейчас находятся под наблюдением врачей. Это уже пятый ребенок в семье родителей.

"Примечательно, что полицейский Бахыт Алимкулов тоже отец пятерых детей. Сотрудник полиции скромно признается, что пять лет назад ему уже приходилось пару раз принимать роды на трассе. Это уже третий случай, когда Бахыту Алимкулову приходится помогать роженицам", - заключили в столичном ДВД.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети