Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2017 19:34

Портрет пса, который спас жизнь школьнику, включили в выпускной альбом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из Twitter.com Фото из Twitter.com

Портрет пса, который спас жизнь школьнику, включили в выпускной альбом, пишет Life.ru со ссылкой на местные СМИ.


Портрет пса, который спас жизнь школьнику, включили в выпускной альбом, пишет Life.ru со ссылкой на местные СМИ.

Эндрю AJ Шальк, 16-летний ученик Стаффордской высшей школы в Вирджинии, хотел выразить признательность своей собаке по кличке Альфа, которая несколько раз спасала ему жизнь. Парень попросил школьное руководство выделить место в школьном фотоальбоме для пса, и результат превзошел все ожидания.

 

 

Как отмечает издание, несколько лет назад у Эндрю диагностировали сахарный диабет первого типа. Мальчик завел служебную собаку, которая помогала ему контролировать уровень сахара и гемоглобина в крови. Несколько раз Альфа спасала ему жизнь. Собака нюхает дыхание мальчика, определяя, не опустились или не поднялись ли нужные показатели выше или ниже нормы. Если сахар и гемоглобин выходят из-под контроля, мальчик оказывается в большой опасности.

К счастью, когда Альфа рядом, Эндрю нечего бояться. Он появился в семье Шалька, когда ему было всего четыре месяца, и вот они вместе уже 3,5 года. В середине учебного года Эндрю стал приводить собаку с собой в школу. Сначала он привозил ее раз в неделю, потом все чаще и чаще, пока пес полностью не освоился.

"Он совсем меня не отвлекает! Просто лежит под партой, и все знают, что он там", - говорит Эндрю.

"Все настолько привыкли к псу и так полюбили его, что, когда Эндрю попросил, чтобы Альфа был в школьном альбоме, ему не отказали. Он даже получил собственное удостоверение о том, что учится в школе. Вместе они проучатся еще один год, и мальчик надеется, что фото пса будет и в следующем ежегодном альбоме", - отмечает "Лайф".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети