Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2014 18:20

Поставить общественные туалеты на колеса предложил житель Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ars.eng/lada.kz ©Ars.eng/lada.kz

Житель Актау предложил создать в городе общественные туалеты на колесах, сообщает Lada.kz. По его словам, такой бизнес был бы выгоден для любого начинающего предпринимателя.


Житель Актау предложил создать в городе общественные туалеты на колесах, сообщает Lada.kz. По его словам, такой бизнес был бы выгоден для любого начинающего предпринимателя.

Он отметил, что автобус на ходу можно будет купить менее чем за 300 тысяч тенге. Для переоборудования в общественные туалеты автор идеи предложил использовать машины модели КАВЗ. "Поддоны и емкости из металлических листов может сварить любой сварщик. Перегородки кабинок можно сделать из ламинированной фанеры, так как поверхность этого материала соответствует требованию СанПин. Унитазы обязательно напольные, так как чистоплотный народ будет залезать на унитаз ногами. Раковины самые маленькие, только для мытья рук", - разъяснил предлагаемое устройство общественных туалетов автор.

От отходов из этих автобусах автор предлагает избавляться так же, как это делают частные ассенизаторы. "Если в таком биотуалете на колесах будут соблюдаться основные санитарные условия, то народ, думаю, не пожалеет 200 тенге за посещение туалета. Ведь сейчас на нашей набережной самый простой шарик стоит 200 тенге. К тому же спрос на биотуалет на колесах может быть среди людей, арендующих юрты, для удобства своих гостей", - сообщил автор идеи.

Отметим, общественные туалеты Казахстана нанесены на карту. Специальный портал предлагает жителям уже 14 городов отметить места расположения таких объектов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети