Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2017 20:30

Появилось видео онкобольного ребенка в полицейском кортеже в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой ДВД Астаны Фото предоставлено пресс-службой ДВД Астаны

Появилось видео онкобольного восьмилетного Нурасыла в полицейском кортеже в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео было опубликовано на странице благотворительного проекта Dreamisrealkazakhstan в Instagram.


Появилось видео онкобольного восьмилетного Нурасыла в полицейском кортеже в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео было опубликовано на странице благотворительного проекта Dreamisrealkazakhstan в Instagram.

 

Ура !!! А вот и наш видео-отчет. В этот прекрасный пятничный день осуществилась мечта нашего Нурасыла! Он давно мечтал стать сотрудником полиции! И со всеми усилиями волонтёры @dreamisrealkazakhstan совместно с @club_dobryakov_astany и сотрудниками ДВД г. Астаны помогли в осуществлении мечты Нурасыла ! Ведь для счастья не нужен звездопад! Это и ваша @bota_daridobro и Алии заслуга

Напомним, о детской мечте мальчика полицейским рассказали волонтеры. Они разместили пост в социальных сетях, и он стремительно разлетелся по Сети. Уже через считанные минуты откликнулись десятки неравнодушных казахстанцев. Кто-то из волонтеров раздобыл для ребенка настоящую полицейскую форму.

Полицейские прислали в больницу четыре полицейские машины. Ребенку предоставили возможность самому выбирать, на какой из машин он поедет. "Мальчика катали по городу, показали город, поехали к Байтереку, дали ему возможность поговорить по рации, он отдавал честь, как настоящий полицейский! Он был счастлив. В конце они подарили ему полицейский жезл, для него это был самый большой подарок. Мы бы хотели поблагодарить сотрудников и руководство ДВД Астаны, мы не ожидали, что буквально в течение пары часов отзовутся столько людей и предложат помощь", - рассказала волонтер благотворительного проекта Dreamisrealkazakhstan Данара Жоламанова.

В столичном ДВД также рассказали о необычном подарке восьмилетнему мальчику. "Наши полицейские будут навещать его в больнице и дальше. Мы были очень рады помочь исполнить детскую мечту. Наши сотрудники желают Нурасылу скорейшего выздоровления. Когда он вырастет, мы ждем его в своих рядах!" - сказала руководитель пресс-службы ДВД Астаны Софья Кылышбекова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети