Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2016 19:19

Пропавший в горах алматинец: Ел малину и вспоминал о вас

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Виталия Леднева Фото Виталия Леднева

Пропавший в горах Алматы Александр Назарук рассказал подробности своего злополучного путешествия, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Пропавший в горах Алматы Александр Назарук рассказал подробности своего злополучного путешествия, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщалось ранее, Александр Назарук поехал с друзьями покорять Большой алматинский пик, однако по пути товарищи разминулись. Алматинец взошел на гору один, сфотографировавшись на вершине, отправил снимок своим товарищам в Алматы. Однако после этого перестал выходить на связь. Жена Назарука обратилась к спасателям и полиции. Поиском мужчины занимались 12 человек из РОСО, а также волонтеры.

"Это не их вина (друзей Александра - прим. автора), это я не послушался их и пошел вниз. Когда спустился, там была "сыпуха". Влево - ущелье. По нему идти хорошо - камешки, шагаешь как по лестнице. Ничего плохого я не предчувствовал. (...) Дошел до водопада, а спуска нет. И так прошел у меня один день. Затем поднялся на другой хребет - везде обрывы и спуска нет, дальше на следующий, и так у меня прошли двое суток. Ел малину, пил воду из речки, обо всех вас вспоминал и думал. Если честно сказать, то я вообще не думал, что меня кто-то ищет. Когда я увидел ребят, я не знал тогда, что это спасатели, подумал, что это туристы, которые мне могут показать путь и дать покушать. У меня были планы топать назад и идти по той тропинке, по которой спустился. Когда увидел, что спасатели, расплакался - низкий им поклон", - рассказал Александр Назарук.

Напомним, пропавший в горах Алматы мужчина Александр Назарук нашелся в ущелье Аюсай сегодня, 6 сентября. 

Фото и видео Виталия Леднева

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети