Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2016 19:58

Путешественник из ЮАР попал в ДТП в Казахстане и теперь распродает свои вещи

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото David Clinton/Facebook. Фото David Clinton/Facebook.

Путешественник из ЮАР Дэвид Клинтон попал в ДТП возле Балхаша и теперь распродает свои вещи, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Путешественник из ЮАР Дэвид Клинтон попал в ДТП возле Балхаша и теперь распродает свои вещи, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ДТП произошло 22 апреля, по дороге из Караганды в Алматы. Дэвид перегонял на прицепе свой второй автомобиль и улетел в кювет. При ДТП никто не пострадал, однако автомобили вышли из строя.

Отметим, что это не первый визит путешественника в Казахстан. Дэвид Клинтон путешествует уже около пяти лет по разным странам. Изначально в этом путешествии конечной точкой его поездки была Южная Америка, но в дороге планы изменились, и он взял курс на Японию. В дороге, в 2015 году, когда он доехал до Казахстана, у него сломался его Land Rover, и он был вынужден уехать к себе на родину. Но через девять месяцев он вернулся за своим авто, отремонтировал его и попытался перегнать в сервис-центр в Алматы, но случился этот дорожный инцидент.

Добравшись до Алматы, поскольку автомобили пришли в негодность, Дэвид решил распродать все свои вещи и уехать домой. Однако сегодня с ним связались представители общественного объединения "Казахское географическое общество". Они обсуждают варианты возобновления путешествия по Казахстану, решают вопросы с транспортом и надеются, что гостю из ЮАР не придется распродавать свои вещи, чтобы справиться с ситуацией.


Путешественник встретился с председателем президиума общественного объединения "Казахское географическое общество" Нурланом Абдуовым.

Фото David Clinton/Facebook.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети