Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2017 19:39

Растрогавший жителей Атырау полицейский рассказал, как подвез инвалида

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/zello_atyrau Фото: instagram.com/zello_atyrau

Растрогавший жителей Атырау полицейский рассказал, как подвез инвалида, сообщает "Мой ГОРОД".


Растрогавший жителей Атырау полицейский рассказал, как подвез инвалида, сообщает "Мой ГОРОД".

По словам младшего сержанта Турарбека Сатыбаева, событие произошло вечером 31 мая, около 17.30. "Я выехал из городского отдела полиции № 1, расположенного в микрорайоне "Балыкшы". По дороге я увидел, как инвалид на коляске ехал по проезжей части, рискуя жизнью, ведь его могли сбить проходящие машины. Тем более это было время часа пик. Я остановился, спросил, нужна ли мужчине помощь, он отказался. Тогда я предложил подвезти его до нужного места. Он согласился. Я погрузил его коляску в багажник, и мы поехали", - рассказал полицейский.


Фото mgorod.kz

Оказалось, что мужчина направлялся в поселок Алгабас, который расположен в нескольких десятках километров от города. Полицейский предложил подвезти его до самого села, однако тот сообщил, что по пути ему надо заехать на Балыкшинский базар. Инвалид попросил сотрудника ДПС высадить его возле рынка, видимо, постеснявшись поехать дальше.

"Я остановился и помог ему сесть в коляску, он уехал. Это обычное человеческое отношение к ближнему. Я думаю, что так поступил бы каждый. Ведь было очень жарко, вокруг было много машин, которые могли либо задеть, либо снести колясочника. Мой поступок не связан с наступлением месяца Рамазан. Добрые дела нужно делать вне зависимости от дат и праздников", - поделился Сатыбаев,

Отметим, что младший сержант работает в правоохранительных органах с 2015 года, является сотрудником дорожно-патрульной службы ДВД. Парню 25 лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети