Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2017 20:41

Редчайший случай: 4-летний малыш умер от "сухого" утопления

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото соцсети, Facebook Фото соцсети, Facebook

В США четырехлетний ребенок утонул спустя неделю после купания, сообщает L!FE со ссылкой на Daily Mail.


В США четырехлетний ребенок утонул спустя неделю после купания, сообщает L!FE со ссылкой на Daily Mail.

Как отмечается, Франциско Дельгадо ходил купаться вместе с семьей около плотины в Техас-Сити. Когда родственники вернулись домой, мальчик стал жаловаться на боли в желудке. Родители подумали, что это простое отравление, однако всю следующую неделю у ребенка была диарея, сопровождавшаяся рвотой. Потом ему стало гораздо хуже. Когда родители вызвали скорую помощь, было уже поздно, мальчик скончался.

Согласно заявлению врачей, выяснилось, что у малыша было так называемое "сухое" утопление, в результате которого его легкие наполнились водой. "Я кричала, чтобы мне дали только коснуться моего ребенка. Может, он нуждался во мне. Я не верила в то, что он умер", - написала в соцсетях мать ребенка Тара Дельгадо.

Как отмечает издание, "сухое" утопление возникает чаще всего у детей, когда в их легкие попадает небольшое количество воды, которое быстро вызывает легочный спазм. Оно может произойти совершенно внезапно, хотя и есть некоторые признаки, которые следует внимательно отслеживать. Это трудности с дыханием, а также любая боль в области груди. Жертвами "сухого" утопления становятся 1-2 процента всех погибших на воде.

 

Публикация от Jil (@ibraghimlife)

Фото: Социальные сети

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети