07 сентября 2018 15:11

Родители двухмесячной казахстанки вылетели в Турцию

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Родители двухмесячной Полины Васильевой вылетели за ребенком в Турцию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Родители двухмесячной Полины Васильевой вылетели за ребенком в Турцию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Дарья и Иван Васильевы сегодня утром вылетели из Алматы рейсом авиакомпании Scat в Анталью, в 11.30 по турецкому времени они должны приземлиться", - сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Айбек Смадияров.

Реклама
Реклама

По информации представителя внешнеполитического ведомства, родителей встретят казахстанские дипломаты и сразу же повезут в клинику к ребенку.

"Ситуация меняется практически ежечасно. Вчера Полине была сделана небольшая операция, и сейчас она снова переведена в отделение интенсивной терапии и помещена в кювез для недоношенных детей. Ребенок находится в частной клинике, где все медицинские процедуры платные, поэтому необходимо как можно быстрее привезти ребенка в Казахстан.

Пока от турецкой стороны нет информации о результатах консилиума. Вылет борта санавиации будет зависеть от рекомендаций врачей и решения родителей Полины", - резюмировал Айбек Смадияров.

Ранее сообщалось, что Полина Васильева родилась в туалете придорожной АЗС в Кемере в конце июня. Родители по путевке поехали отдохнуть на море. Срок беременности был 24 недели, когда у женщины начались преждевременные роды. По дороге в больницу в туалете автозаправочной станции женщина родила девочку, роды принимал муж Дарьи. Мать с ребенком были госпитализированы в одну из клиник Антальи. Позднее Дарья с мужем вернулись в Алматы, а ребенок остался в Турции.

На начало сентября стоимость услуг турецких врачей по уходу за ребенком оценивалась в 20 тысяч долларов. 

"Мы хотим забрать своего ребенка, это наш ребенок, даже если она больна, мы хотим ее забрать. Мы назвали дочку Полиной, но по документам у них там она проходит как "бебек Васильева", то есть как "ребенок Васильева", - говорит Дарья.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram