Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2016 02:34

Россиянину трижды прислали по почте кирпичи вместо планшета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта pikabu.ru Фото с сайта pikabu.ru

Житель Мурманской области рассказал о том, как трижды заказывал на eBay планшет и каждый раз вместо него получал по почте кирпичи. Историю, произошедшую с ним в 2014 году, на сайте Pikabu опубликовала его супруга.


Житель Мурманской области рассказал о том, как трижды заказывал на eBay планшет и каждый раз вместо него получал по почте кирпичи. Историю, произошедшую с ним в 2014 году, на сайте Pikabu опубликовала его супруга.

Мужчина рассказал, что много раз заказывал на eBay различную технику, и долгое время посылки приходили вовремя и в хорошем состоянии. Однако затем он решил купить планшет из США. Убедившись в надежности продавца, он оформил заказ и перевел деньги через PayPal. Через две недели посылка поступила в отделение "Почты России". "Веселым галопом скачу на почту получать новую игрушку. Разрываю пакет, вскрываю коробку и вижу черную дыру, из которой появился вот этот предмет, наверное, для строительства моей новой дачи", - пишет россиянин.

По словам мужчины, упаковку кто-то вскрывал: фирменный скотч eBay оказался разрезанным. Длительная переписка с продавцом, администрацией eBay, а также "EMS Почтой России" и SPSR Express, занимавшимися доставкой, не помогла установить виновных. По просьбе eBay, он обратился в полицию.

Заподозрив, что в пропаже виноваты работники почты, мужчина все же решил заказать еще один планшет, но уже у другого поставщика. Однако и во второй раз в посылке оказались кирпичи.

"Что-то явно пошло не так. Количество материала к моей даче прибавляется, а количество планшетов остается константой, причем равной нулю. Я улыбался, когда мы с сотрудниками нашего маленького почтового отделения в очередной раз заполняли различные бумажки. Злости не было, лишь недоумение - почему я? Случайность? Далее пошли все те же процедуры, что и в первый раз", - написал он.

В итоге мужчина придумал, каким образом можно хотя бы приблизительно вычислить виновников пропажи планшетов, после чего оформил третий заказ. "Я заказываю два товара: еще один планшет и объектив для фотоаппарата (сестре на день рождения). Планшет будет доставляться SPSR Express, а объектив - "EMS Почта России". Если меня вычисляют по фамилии, то пропадут оба товара. Если виновата SPSR Express - только планшет", - заключил покупатель.

Однако посылка, доставленная совместно SPSR Express и "Почтой России", вновь оказалась вскрытой. Как утверждает мужчина, поверх разрезанного скотча eBay был наклеен скотч с фирменной символикой SPSR, а внутри коробки опять обнаружились кирпичи. При этом объектив, доставкой которого занималась исключительно "EMS Почта России", пришел к покупателю в целости и сохранности. "Я стал еще на шаг ближе к своей мечте - даче на берегу озера", - иронизирует россиянин.


Фото с сайта pikabu.ru

Как рассказала его супруга, опубликовавшая историю, в итоге мужчине удалось вернуть деньги. Однако виновных так и не нашли.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети