Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2018 02:38

Самый бедный президент в мире отказался от пенсии

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Andres Stapff© REUTERS/Andres Stapff©

Бывший президент Уругвая Хосе Мухика, которого называют самым бедным президентом в мире, отказался от пенсии сенатора, сообщает The Telegraph.


Бывший президент Уругвая Хосе Мухика, которого называют самым бедным президентом в мире, отказался от пенсии сенатора, сообщает The Telegraph.

Мухика был президентом Уругвая с 2010 по 2015 год, после чего был избран в Сенат страны. В августе он написал заявление о сложении своих полномочий, несмотря на то, что их срок истекал только в 2020 году. Экс-президент пояснил, что "устал после долгого пути".

Критики считают, что он ушел в отставку с поста сенатора, чтобы снова баллотироваться на пост президента - выборы главы государства в Уругвае пройдут в 2019 году.

83-летний Мухика провел в заключении 14 лет. Он живет в окрестностях Монтевидео, где нет обслуги и водопровода. Будучи президентом, он отказался жить в президентском дворце, к тому же, большую часть своей зарплаты Мухика отдавал на благотворительность. На момент, когда он занял должность президента, у него в собственности был только автомобиль Volkswagen Beetle 1987 года.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети