Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2016 06:51

Сатирический видеоролик про новый курс тенге появился в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

В Сети появился сатирический видеоролик про новый курс тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Сети появился сатирический видеоролик про новый курс тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ролик на YouTube носит название - "Тенге, живи!". "Сегодня Тенге решил узнать курс. Лучше бы он этого не делал. И, может быть, нам пора перестать смотреть курсы?" - так подписан данный видеоролик в Интернете.

На видео молодой человек в костюме пятитысячной купюры тенге падает "в обморок" при известии о том, что доллар стал стоить 370 тенге.

В последнее время в Сети появляются многочисленные видеоролики и песни о курсе тенге. Как сообщает "Наша газета", парень из Костанайской области сочинил песню, посвященную курсу доллара к тенге, а также казахстанским чиновникам. В тексте песни на мотив композиции группы "Чайф", которую исполнитель поет под гитару, есть такие слова: "Цены растут, зарплаты стоят, но все хорошо, власти нам говорят; Цены растут, работы нет, но все хорошо на данный момент".

Напомним, 12 января курс доллара в обменниках поднялся до 370 тенге. Это произошло после того, как в понедельник, 11 января, нефть марки Brent впервые с апреля 2004 года упала ниже 32 долларов. По итогам торгов на дневной сессии KASE курс доллара составил 367,61 тенге. Стоимость иностранной валюты поднялась на 5 тенге по сравнению с утренним показателем в 362,62 тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети