Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2015 08:31

Сельские танцоры провели благотворительный концерт в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Мадина Куанова / "Уральская неделя" Фото © Мадина Куанова / "Уральская неделя"

В Уральске сельский танцевальный коллектив провел благотворительный концерт под открытым небом, пишет газета "Уральская неделя".


В Уральске сельский танцевальный коллектив провел благотворительный концерт под открытым небом, пишет газета "Уральская неделя".

Инициаторами концерта стали участники танцевального ансамбля "Дарьюшка" из села Дарьинск и молодой активист Эдгар Утешев. Они решили, что все вырученные средства передадут на лечение больных детей. "Мы очень хотим помочь детям, а заодно показать взрослым и другим коллективам, как можно помогать детям, организуя такие концерты", - рассказали ребята из "Дарьюшки".

Это первый благотворительный концерт коллектива. Призеры международных фестивалей исполнили народные и современные танцы, пели песни и читали стихотворения, а в конце посвятили всем зрителям танцевальный флешмоб.

Ни исполнителей, ни зрителей не испугали дождь и низкая температура. Концерт начался с традиционного танца "Қара Жорға", танцоры исполняли казахские и украинские народные танцы, вальс и танго, а также исполнили все вместе песню "Туган жерiм" на казахском и русском языках.

Стоимость билета составила 200 тенге, всего ребятам удалось собрать 110 тысяч тенге, деньги переданы в благотворительный фонд "Жулдыз". Редакция газеты пообещала следить за использованием средств.

Фото и видео © Мадина Куанова / "Уральская неделя"

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети