Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2015 20:56

Школьника выгнали с праздника за костюм героя книги "50 оттенков серого"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лиам Скоулз в костюме Кристиана Грея. Фото: manchestereveningnews.co.uk Лиам Скоулз в костюме Кристиана Грея. Фото: manchestereveningnews.co.uk

В Великобритании 11-летнего школьника, пришедшего на празднование Всемирного дня книги в костюме главного героя романа "50 оттенков серого" Кристиана Грея, выгнали с мероприятия, сообщает Manchester Evening News.


В Великобритании 11-летнего школьника, пришедшего на празднование Всемирного дня книги в костюме главного героя романа "50 оттенков серого" Кристиана Грея, выгнали с мероприятия, сообщает Manchester Evening News.

Лиам Скоулз пришел на костюмированную вечеринку в строгом сером костюме, образ дополняли кабельные стяжки и маска для сна - эти предметы использовались героями скандальной эротической книги. 36-летней матери школьника Николе Скоулз позвонили учителя и заявили, что образ Лиама "неуместен", его не допустят к участию в мероприятии и групповой фотографии.

Никола, которая сама преподает в начальных классах, заявила, что костюм ее сына был не хуже, чем у других детей, которые нарядились вымышленными серийными убийцами. "Один из учителей пришел в костюме Декстера, и я не понимаю, почему секс воспринимается острее, чем убийство", - возмущена мать школьника.

Роман "50 оттенков серого" был написан британской писательницей Э.Л. Джеймс в 2011 году. Он повествует об истории отношений между предпринимателем Кристианом Греем и выпускницей университета Анастейшей Стил. В книге содержатся сцены откровенного сексуального характера. После издания роман стал бестселлером в США и Великобритании.

В 37 странах мира было продано более 30 миллионов копий. Книга стала рекордсменом по скорости продаж, обогнав серию романов о Гарри Поттере. "50 оттенков серого" стал первым литературным произведением, которое скачали в количестве миллиона копий на Amazon Kindle. В 2015 году в прокат вышла экранизация книги, фильм был запрещен в ряде стран.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети