Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2015 04:29

Шведский принц женился на "горячей" модели

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шведский принц Карл Филипп женился на бывшей модели и звезде реалити-шоу Софии Хелльквист, пишет The Telegraph.


Шведский принц Карл Филипп женился на бывшей модели и звезде реалити-шоу Софии Хелльквист, пишет The Telegraph.

36-летний Карл Филипп является вторым ребенком короля Карла XVI Густава и королевы Сильвии. Он имеет звание офицера запаса ВМС Швеции, увлекается спортом, принимал участие в автомобильных гонках, интересуется изобразительным искусством и фотографией. Карл Филипп является третьим в очереди на королевский престол после своей сестры кронпринцессы Виктории и ее дочери Эстель.

В его 30-летней избраннице "нет ни капли голубой крови", она известна участием в скандальном реалити-шоу Paradise Hotel в 2005 году. В прошлом София также снималась для мужского журнала Slitz, после чего поклонники назвали ее Miss Slitz 2004. "Перед тем, как она стала принцессой Швеции, это был ее единственный титул", - иронизирует издание.

Карл Филипп и его возлюбленная стремятся создать образ современной и открытой пары. Их можно увидеть на улицах Стокгольма, например, при покупке пиццы в ресторане быстрого питания. Шведский историк Луиза Берглунд объясняет, что раньше королевские браки были "способом создания сильных союзов", а сегодня - это "способ единения монархии и народа".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети