Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 сентября 2016 13:37

Сидевший на крыше многоэтажки орел всполошил алматинцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео youtube Кадр из видео youtube

Сидевший на крыше многоэтажки орел всполошил алматинцев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Сидевший на крыше многоэтажки орел всполошил алматинцев, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

О случившемся рассказал житель города Максат, который в этот момент находился в офисе напротив этого дома. "Я работаю в бизнес-центре в микрорайоне "Аксай". Когда я сидел в офисе, увидел как на крышу дома напротив подлетел и сел орел. Я начал снимать это на камеру свое смартфона", - рассказал очевидец. 

По его словам, птица сразу же привлекла внимание горожан. Несколько парней поднялись на крышу и попытались поймать орла, однако сделать им этого не удалось. "Эта птица много шуму наделала. Ребята пытались поймать, но не смогли. После еще долго все обсуждали это, гадали, откуда она тут взялась", - рассказал собеседник.

Напомним, что схожий случай произошел в прошлом году. Тогда в районе проспекта Райымбека и пересечения с улицей Полежаева была замечена птица крупных размеров. Позже выяснилось, что это редкий вид грифа, который занесен в Красную книгу.

"Люди позвонили в наш фонд и сказали, что птицу забивают вороны. Я приехала, посмотрела, это был гриф. Мы вызвали разные службы. Ветеринары сказали, что если он сидит и не улетает, значит, он ранен. Как он оказался в этом месте, мы не знаем. В городе они не летают, только в горных районах. Мы не смогли его вчера отловить, так как было темно, потом он перелетел на другую улицу и с утра мы его не нашли", - рассказала сотрудник приюта "Белый Бим" Наталья Сульжик. В ловле птицы были задействованы более 50 человек, в том числе сотрудники ДЧС, службы пожарной безопасности, волонтеры и даже альпинисты. Однако грифа так и не удалось поймать.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети