Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2015 15:14

Ситуацию в Казахстане Президент сравнил с превращением гусеницы в бабочку

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

О подходе к работе кабинета министров республики Глава государства рассказал сегодня во время расширенного заседания в Акорде, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


О подходе к работе кабинета министров республики Глава государства рассказал сегодня во время расширенного заседания в Акорде, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Совместное заседание длилось около трех часов. Главным лейтмотивом всей встречи явилось то, что казахстанское правительство в условиях экономического кризиса должно справиться со всеми поставленными задачами и выполнить все обязательства.

"Пришло время действий, интересное время. Время реформ, время перехода на новый уклад нашей экономики, нашей страны. Поэтому у вас глаза должны гореть от этой работы и возрастать вдохновение в душе. Вы являетесь участниками больших перемен, больших переходов всего человечества на другой уклон. Когда у гусеницы начинают расти крылья, плечи очень сильно болят. Вот мы переживаем такой момент. Болезненный переход для того, чтобы летать потом. То есть перейти на новый уровень жизни общества", - обратился к членам правительства Президент.

Уже резюмируя все сказанное в ходе заседания, Президент отметил, что сегодня, несмотря на все экономические трудности, которые испытывают во всем мире, "казахстанцы имеют возможность работать, у них есть крыша над головой, есть машина и еда на столе". Глава государства также напомнил, как недавно вся страна отпраздновала 550-летие Казахского ханства, и тут же обратился с вопросом к министру культуры: "Как мы жили раньше и как сейчас?".

На это Арыстан Мухамедиулы ответил, что "казахстанцы живут в счастливое время". На этой ноте завершилось расширенное заседание.

Отметим, что сегодня Нурсултан Назарбаев сообщил, что до конца года он обратится к народу Казахстана с ежегодным посланием.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети