Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2017 17:51

"Сладкий ноябрь". Аномально теплая погода зафиксирована в Астане

Аномально теплый ноябрь зафиксирован в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz. 


Аномально теплый ноябрь зафиксирован в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

По данным РГП "Казгидромет", температура зафиксирована выше физической нормы на 5-10 градусов. 

"Воздушные массы, поступающие в Казахстан из Ирана, удерживают в республике аномально высокие температуры и в последней декаде ноября", - рассказали метеорологи. 


28 ноября 2017 года


15 ноября 2016 года

Если в предыдущие годы жители Астаны наблюдали морозы или обильные снегопады, то ноябрь этого года удивил всех мягкой погодой. Синоптики отметили, что в городе уменьшается не только повторяемость морозных дней и продолжительность волн холода, но и повторяемость суровых зим.


28 ноября 2017 года

Напомним, в середине ноября 2016 года обильный снегопад вызвал заторы на дорогах Астаны. В этот же день глава кабмина Бакытжан Сагинтаев отчитал Асета Исекешева за плохую чистку дорог от снега и заторы на дорогах.


Архивное фото, ноябрь 2016 года

Во время ночного рейда аким Астаны рассказал журналисту Tengrinews.kz, что коммунальные службы готовились к такому снегопаду, но все же не удалось избежать заторов на дорогах. Тогда Асет Исекешев отметил, что это для него первая зима в роли градоначальника. 


Архивное фото Tengrinews.kz

Также в середине ноября 2016 года жители северных и восточных регионов страны наблюдали аномальные морозы. К примеру, 16 ноября 2016 года были отменены занятия в школах Астаны, Костаная и Восточно-Казахстанской области.

 

В ноябре 2015 года жители севера  Казахстана также на себе испытали прелести ранних морозов. В Астане днем температура воздуха достигала 20 градусов мороза, а ночью столбики термометров опускались до минус 30 градусов. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети