Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2017 12:43

Стали известны цены на "Шымбулаке" в новом сезоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта shymbulak.com Фото с сайта shymbulak.com

Цены на услуги на горном курорте Шымбулак" озвучили в пресс-службе организации, передает Tengrinews.kz.


Цены на услуги на горном курорте Шымбулак" озвучили в пресс-службе организации, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что в предстоящем сезоне тарифная политика не изменилась - стоимость осталась на том же уровне, что и в прошлом году. 

В пресс-службе акимата Алматы сообщили, что открытие сезона планируется при соответствующей погоде 17 ноября 2017 года.

В предстоящем сезоне сначала откроют трассу "Левый Талгар", стоимость катаний на которой будет составлять максимум 4 000 тенге (взрослый скипасс). Затем, по мере подготовки склона к комфортным условиям, откроются трассы "Комби 2" и "Комби 1". 

В пресс-службе отметили, что перед началом сезона на горном курорте произошел ряд изменений:

для усиления мер безопасности на склоне пика "Школьник" установлены новые лавинозаборы для задержки снега в зимний период;

откроются новые трассы (гребень 20-ки с Талгарского перевала);

в предстоящем сезоне будет создана специальная отдельная зона для учеников горнолыжной школы, что позволит значительно быстрее и безопаснее обучать детей и взрослых;

в скором времени откроется специальная детская комната, где опытные педагоги будут заниматься с ребенком в отсутствие родителей;

перед открытием сезона сотрудники "Шымбулака" впервые прошли обучение по полировке кабин канатных дорог, получили сертификаты и провели работу на промежутках трасс "Комби 1" и "Комби 2" по австрийской технологии. В скором времени по данной технологии будут отполированы все кабинки канатных дорог курорта;

совместно с акиматом Алматы впервые организовано обучение 100 инструкторов из числа любителей горнолыжного спорта, что позволит поднять уровень горнолыжного катания в целом по стране.

Помимо этого, в новом сезоне между трассой "Профессор" (бугельный подъемник) и основной трассой планируется запустить новую оборудованную трассу для слалома. Впервые все любители горнолыжного спорта смогут опробовать свои силы, а также получить обучение по технике прохождения трассы сламома у инструкторов-спортсменов на профессиональной трассе.

Еще одним нововведением стало то, что в текущем году у посетителей впервые появится возможность приобрести сезонные скипассы (абонементы на катание), что позволит получить неограниченные катания в будние и выходные дни, а также на ночные катания в течение сезона-2017/2018, неограниченное количество подъемов на всех канатных дорогах, бесплатный паркинг для автомобиля, скидку в ресторанах на территории ГК "Шымбулак".

До 10 ноября действует специальное предложение: 25-процентная скидка на все сезонники. До 10 ноября купить сезонный абонемент возможно по цене 115 000 тенге (детский), 160 000 тенге (молодежный) и 220 000 тенге (взрослый). Добавим, что цены на абонементы без скидки составят 290 000 тенге (взрослый), 210 000 тенге (молодежный) и 150 000 тенге (детский).

Также к грядущему сезону вдвое расширено помещение проката, закуплено новое оборудование: 150 комплектов лыж, 50 сноубордов, лыжные палки, ботинки, шлемы для лыжников и сноубордистов, очки, женские и мужские комплекты костюмов и прочее.

На данный момент ведется разработка нового сайта на трех языках (казахский, русский, английский), в котором появятся разделы фото- и видеогалереи, а также календарь ивентов. Также появится мобильная версия сайта с возможностью покупки скипассов через мобильное приложение. Напомним, что, как и в прошлом году, купить абонементы на катание возможно будет онлайн на сайтах shymbulak.com и homebank.kz.

Помимо этого, в новом сезоне планируется провести ряд интересных мероприятий. Весь декабрь по выходным дням на базовой станции "Медеу" будет проходить новогодняя ярмарка.

Отмечается, что в текущем году на "Шымбулаке" сезон горнолыжных катаний откроется раньше традиционных сроков. Концепция открытия в текущем году кардинально изменена. Все предыдущие годы трассы запускались одновременно. Специально для любителей зимних видов спорта руководством курорта принято решение производить запуск трасс постепенно.

Также в пресс-службе сообщили, что за время проведения выставки "ЭКСПО-2017" в Астане на ГК "Шымбулак" было достигнуто рекордное количество посетителей: только за один день, 30 июля, курорт посетили 8 724 человека, а в период с мая по сентябрь 2017 года - 246 тысяч 527 человек, используя канатную дорогу. При этом данная цифра не включает посетителей на автобусах и пеших туристов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети