Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2018 14:44

Студенты спасли бездомного пса из 5-метрового колодца в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Студенты из Карагандинской области спасли бездомного пса из глубокого колодца, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Студенты из Карагандинской области спасли бездомного пса из глубокого колодца, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео спасения четвероногого появилось в социальных сетях и стало популярным.

Несчастный случай с бездомным животным произошел ночью 29 марта в Сарани. По всей видимости, бродячая собака угодила в залитый водой открытый колодец случайно. Пес не смог самостоятельно выбраться из колодца, так как глубина его достигала около пяти метров. Собака была жутко напугана и громко скулила.

Жалобные поскуливания четвероногого услышал живущий неподалеку Сергей Авилов. Парень не смог оставить собаку в беде. Он попытался самостоятельно вытащить пса из колодца, но не смог. Тогда он позвонил в службу спасения.

"В службе спасения за вызов попросили пять тысяч тенге. У Сережи таких денег не было, и он решил написать своему другу Артему. Артем Соболев в свою очередь обратился в городской паблик под названием "Подслушано Сарань", в котором является редактором. Артем очень любит животных, и у него у самого есть собачка. Увидев данную публикацию, я отозвалась оказать финансовую поддержку, и мы сразу же поехали к Сергею, чтобы спасти собачку", - рассказала жительница Сарани Мадина Евлоева.

По словам девушки, ребята прибыли на место буквально за несколько минут. "Там их ждал Сергей. Они позвонили в городской акимат. Диспетчер дал им номер службы спасения и сказал, что вызов будет бесплатным. Однако в службе спасения сообщили, что ждать им придется не меньше 20 минут. Ждать так долго ребята не стали и сами полезли в колодец", -  добавила Евлоева.

Артем Соболев

"Не раздумывая, мама Сергея скинула из окна два связанных пледа. Она наблюдала весь процесс и переживала вместе с нами. Ребята протягивали собаке пледы, но она была обессилена и не смогла уцепиться за плед. Потом было принято решение залезть в колодец Артему, а Сергей его страховал, держа крепко за руку. Я держала ребятам фонарь. И общими усилиями нам удалось достать собаку", - добавила Мадина.

Сергей Авилов

Девушка отметила, что ребята хотели отогреть собаку и накормить. Но пес был сильно напуган. Уже спасенная, собака укусила за руку одного из ее спасителей, вырвалась и убежала. Студентам не оставалось ничего иного, как идти домой мыться и обрабатывать рану. Мама парня вызвала скорую помощь, и ему сделали укол против бешенства. Отмечается, что сейчас он чувствует себя хорошо.

К слову, рассказать об операции спасения бездомной собаки сами парни постеснялись. Они не видят в своем поступке ничего героического. Оба парня, Артем Соболев и Сергей Авилов, учатся в Саранском гуманитарно-техническом колледже имени Абая Кунанбаева. Мадина Евлоева работает инженером.
Стоит отметить, что ребята не только спасли собаку, но и не забыли закрыть колодец крышкой.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети